RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1977, том 11, выпуск 4, страницы 56–64 (Mi faa2106)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 33 статьях)

Многогранники Ньютона и торические многообразия

А. Г. Хованский


Аннотация: Рассматривается алгебраическое многообразие, определенное в пространстве $(C\setminus0)^n$ невырожденной системой полиномиальных уравнений $f_1=…=f_k=0$ с многогранниками Ньютона $\Delta_1,…,\Delta_k$. По многогранникам $\Delta$ строится удобная торическая компактификация пространства $(C\setminus0)^n$. Приводятся элементарно-геометрические следствия торической геометрии.

Полный текст: PDF файл (1237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, 11:4, 289–296

Реферативные базы данных:

УДК: 513.915.7
Поступило в редакцию: 25.03.1977

Образец цитирования: А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и торические многообразия”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 56–64; Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 289–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho77}
\by А.~Г.~Хованский
\paper Многогранники Ньютона и торические многообразия
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 56--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=476733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0445.14019}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 289--296
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077143}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v11/i4/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данилов, “Геометрия торических многообразий”, УМН, 33:2(200) (1978), 85–134  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “The geometry of toric varieties”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 97–154  crossref
    2. А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и формула Эйлера–Якоби”, УМН, 33:6(204) (1978), 237–238  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Newton polyhedra and the Euler–Jacobi formula”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 237–238  crossref
    3. А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и род полных пересечений”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 51–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Newton polyhedra and the genus of complete intersections”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 38–46  crossref
    4. А. Н. Варченко, “Формула для рангов групп гомологии края изолированной особенности поверхности в $\mathbb{C}^3$ и диаграмма Ньютона”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “A formula for the ranks of the homology groups of the boundary of an isolated singularity of a surface in $\mathbb{C}^3$ and the Newton diagram”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 52–53  crossref
    5. В. А. Васильев, “Асимптотика экспоненциальных интегралов в комплексной области”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 1–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Asymptotic behavior of exponential integrals in the complex domain”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 239–247  crossref
    6. Д. Г. Маркушевич, “Канонические особенности трехмерных гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 334–368  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Markushevich, “Canonical singularities of three-dimensional hypersurfaces”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 315–345  crossref
    7. В. И. Данилов, А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и алгоритм вычисления чисел Ходжа–Делиня”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 925–945  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, A. G. Khovanskii, “Newton polyhedra and an algorithm for computing Hodge–Deligne numbers”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 279–298  crossref
    8. А. Н. Варченко, “Комбинаторика и топология расположения аффинных гиперплоскостей в вещественном пространстве”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987), 11–22  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “Combinatorics and topology of the disposition of affine hyperplanes in real space”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1988), 9–19  crossref  isi
    9. А. Г. Хованский, “Многогранник Ньютона, полином Гильберта и суммы конечных множеств”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 57–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Newton polyhedron, Hilbert polynomial, and sums of finite sets”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 276–281  crossref  isi
    10. Т. О. Ермолаева, А. К. Цих, “Интегрирование рациональных функций по $\mathbb R^n$ с помощью торических компактификаций и многомерных вычетов”, Матем. сб., 187:9 (1996), 45–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. O. Ermolaeva, A. K. Tsikh, “Integration of rational functions over $\mathbb R^n$ by means of toric compactifications and multidimensional residues”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1301–1318  crossref  isi
    11. А. Г. Хованский, “Многоугольники Ньютона, кривые на торических поверхностях и обращение теоремы Вейля”, УМН, 52:6(318) (1997), 113–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Khovanskii, “Newton polygons, curves on torus surfaces, and the converse Weil theorem”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1251–1279  crossref  isi
    12. С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Дзета-функции ростков мероморфных функций и диаграмма Ньютона”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 26–35  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “Zeta Functions for Germs of Meromorphic Functions, and Newton Diagrams”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 93–99  crossref  isi
    13. В. А. Тиморин, “О многогранниках, простых в ребрах”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Timorin, “On Polytopes that are Simple at the Edges”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 189–198  crossref  isi  elib
    14. Gusein-Zade S., Luengo I., Hernandez A.M., “Bifurcations and topology of meromorphic germs”, New Developments in Singularity Theory, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 21, 2001, 279–304  isi
    15. O. A. Gelfond, A. G. Khovanskii, “Toric geometry and Grothendieck residues”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002), 99–112  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    16. Б. Я. Казарновский, “c-вееры и многогранники Ньютона алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “c-fans and Newton polyhedra of algebraic varieties”, Izv. Math., 67:3 (2003), 439–460  crossref  isi  elib
    17. А. И. Эстеров, “Индексы 1-форм, результанты и многогранники Ньютона”, УМН, 60:2(362) (2005), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Èsterov, “Indices of 1-forms, resultants and Newton polyhedra”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 352–353  crossref  isi  elib
    18. А. И. Эстеров, “Индексы 1-форм, индексы пересечения и многогранники Ньютона”, Матем. сб., 197:7 (2006), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Èsterov, “Indices of 1-forms, intersection indices, and Newton polyhedra”, Sb. Math., 197:7 (2006), 1085–1108  crossref  isi  elib
    19. G. B. Mikhalkin, A. Yu. Okounkov, “Geometry of planar log-fronts”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 507–531  mathnet  mathscinet  zmath
    20. A. I. Èsterov, “Determinantal Singularities and Newton Polyhedra”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 20–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 16–34  crossref
    21. Б. Х. Кирштейн, “Деквантование Маслова и метод гомотопий для решения систем нелинейных алгебраических уравнений”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 221–231  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Kh. Kirshtein, “Maslov Dequantization and the Homotopy Method for Solving Systems of Nonlinear Algebraic Equations”, Math. Notes, 83:2 (2008), 201–210  crossref  isi  elib
    22. Buchstaber V.M., Ray N., “An invitation to toric topology: Vertex four of a remarkable tetrahedron”, Toric Topology, Contemporary Mathematics Series, 460, 2008, 1–27  isi
    23. Gusev, G, “Monodromy Zeta-functions of Deformations and Newton Diagrams”, Revista Matematica Complutense, 22:2 (2009), 447  isi
    24. Г. Г. Гусев, “Дзета-функция многочлена на полном пересечении и многогранники Ньютона”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 137–149  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Gusev, “Zeta-function of a polynomial on a complete intersection and Newton polytopes”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 511–519  crossref  isi  elib
    25. А. Г. Хованский, “Теория пересечений и функция Гильберта”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 82–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “Intersection theory and Hilbert function”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 305–315  crossref  isi  elib
    26. Matsui Yu., Takeuchi K., “Monodromy zeta functions at infinity, Newton polyhedra and constructible sheaves”, Math Z, 268:1–2 (2011), 409–439  crossref  isi
    27. Bernd Martin, Dmitry Yu. Pochekutov, “Discriminant and singularities of logarithmic Gauss map, examples and application”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:1 (2013), 74–85  mathnet
    28. Г. Ю. Панина, И. Стрейну, “Виртуальные многогранники”, УМН, 70:6(426) (2015), 139–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. Yu. Panina, I. Streinu, “Virtual polytopes”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1105–1165  crossref  isi
    29. А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и неприводимые компоненты полных пересечений”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 281–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Khovanskii, “Newton polytopes and irreducible components of complete intersections”, Izv. Math., 80:1 (2016), 263–284  crossref  isi
    30. Kaveh K. Khovanskii A.G., “Complete intersections in spherical varieties”, Sel. Math.-New Ser., 22:4, SI (2016), 2099–2141  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    31. Б. Я. Казарновский, “Об умножении коциклов полиэдрального комплекса”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 97–128  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “On the product of cocycles in a polyhedral complex”, Izv. Math., 81:2 (2017), 329–358  crossref  isi
    32. Alexander A. Znamenskiy, “A refinement of Kovalevskaya's theorem on analytic solvability of the Cauchy problem”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:4 (2017), 531–536  mathnet  crossref
    33. Esterov A., “Characteristic Classes of Affine Varieties and Plucker Formulas For Affine Morphisms”, J. Eur. Math. Soc., 20:1 (2018), 15–59  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:1413
    Полный текст:659
    Литература:55
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019