RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1976, том 10, выпуск 1, страницы 18–25 (Mi faa2125)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

Структура алгебры Ли в формальном вариационном исчислении

И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий


Полный текст: PDF файл (782 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1976, 10:1, 16–22

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.10.1975

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Структура алгебры Ли в формальном вариационном исчислении”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976), 18–25; Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 16–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelDik76}
\by И.~М.~Гельфанд, Л.~А.~Дикий
\paper Структура алгебры Ли в формальном вариационном исчислении
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1976
\vol 10
\issue 1
\pages 18--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467819}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0347.49023}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1976
\vol 10
\issue 1
\pages 16--22
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075767}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v10/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Богоявленский, С. П. Новиков, “О связи гамильтоновых формализмов стационарных и нестационарных задач”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976), 9–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Bogoyavlenskii, S. P. Novikov, “The relationship between Hamiltonian formalisms of stationary and nonstationary problems”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 8–11  crossref
    2. О. И. Богоявленский, “Об интегралах высших стационарных уравнений КдФ и собственных числах оператора Хилла”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976), 9–12  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Bogoyavlenskii, “Integrals of higher-order stationary KdV equations and eigenvalues of the Hill operator”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 92–95  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Дробные степени операторов и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976), 13–29  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Fractional powers of operators and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 259–273  crossref
    4. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105  crossref
    5. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Исчисление струй и нелинейные гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978), 8–23  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The calculus of jets and nonlinear Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 81–94  crossref
    6. И. Я. Дорфман, “О формальном вариационном исчислении в алгебре гладких цилиндрических функций”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978), 32–39  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Dorfman, “Formal variational calculus in the algebra of smooth cylindrical functions”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 101–107  crossref
    7. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Интегрируемые нелинейные уравнения и теорема Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 8–20  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Integrable nonlinear equations and the Liouville theorem”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 6–15  crossref
    8. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и связанные с ними алгебраические структуры”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 13–30  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and algebraic structures related to them”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 248–262  crossref
    9. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Скобка Схоутена и гамильтоновы операторы”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 71–74  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “The Schouten Bracket and Hamiltonian operators”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 223–226  crossref  isi
    10. Н. Н. Боголюбов, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Л. Д. Фаддеев, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:6(234) (1983), 137–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, L. D. Faddeev, “Izrail' Moiseevich Gel'fand (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 145–153  crossref
    11. Ю. Л. Далецкий, “Гамильтоновы операторы в градуированном формальном вариационном исчислении”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986), 62–64  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Hamiltonian operators in graded formal calculus of variations”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 136–138  crossref  isi
    12. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 133–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  crossref  isi
    13. А. К. Свинин, “Инвариантные подмногообразия цепочки Дарбу–Кадомцева–Петвиашвили и расширение дискретной иерархии Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 141:2 (2004), 243–266  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Svinin, “Invariant Submanifolds of the Darboux–Kadomtsev–Petviashvili Chain and an Extension of the Discrete Kadomtsev–Petviashvili Hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1542–1561  crossref  isi
    14. Vladimir S. Gerdjikov, Georgi G. Grahovski, Alexander V. Mikhailov, Tihomir I. Valchev, “Polynomial Bundles and Generalised Fourier Transforms for Integrable Equations on A.III-type Symmetric Spaces”, SIGMA, 7 (2011), 096, 48 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:523
    Полный текст:229
    Литература:44
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019