RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2002, том 36, выпуск 4, страницы 1–17 (Mi faa215)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Эллиптические семейства решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили и полевой аналог эллиптической системы Калоджеро–Мозера

А. А. Ахметшинa, Ю. С. Вольвовскийa, И. М. Кричеверbc

a Columbia University
b Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова
c Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Построена пара Лакса для полевого аналога эллиптической системы Калоджеро–Мозера и исследована связь этой системы с эллиптическими семействами решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили. Рассматриваются семейства решений уравнения КП, эллиптические по некоторому параметру, имеющие сбалансированный набор полюсов по этому параметру. Показано, что динамика этих полюсов описывается редукцией полевой эллиптической системы Калоджеро–Мозера.
По каждому $N$-листному накрытию эллиптической кривой построено эллиптическое семейство решений уравнения КП, обладающее сбалансированными полюсами. Как следствие получен широкий класс алгебро-геометрических решений полевой эллиптической системы Калоджеро–Мозера.

Ключевые слова: уравнение КП, система Калоджеро–Мозера, пара Лакса

DOI: https://doi.org/10.4213/faa215

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2002, 36:4, 253–266

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 13.05.2002

Образец цитирования: А. А. Ахметшин, Ю. С. Вольвовский, И. М. Кричевер, “Эллиптические семейства решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили и полевой аналог эллиптической системы Калоджеро–Мозера”, Функц. анализ и его прил., 36:4 (2002), 1–17; Funct. Anal. Appl., 36:4 (2002), 253–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhVolKri02}
\by А.~А.~Ахметшин, Ю.~С.~Вольвовский, И.~М.~Кричевер
\paper Эллиптические семейства решений уравнения Кадомцева--Петвиашвили и полевой аналог эллиптической системы Калоджеро--Мозера
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2002
\vol 36
\issue 4
\pages 1--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa215}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1958991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.37032}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13394376}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2002
\vol 36
\issue 4
\pages 253--266
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021706525301}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180858500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036933414}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa215
  • https://doi.org/10.4213/faa215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v36/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fledrich, P, “Hyperelliptic osculating covers and KdV solutions periodic in tau”, International Mathematics Research Notices, 2006, 73476  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Gesztesy, F, “An explicit characterization of Calogero–Moser systems”, Transactions of the American Mathematical Society, 358:2 (2006), 603  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. И. М. Кричевер, “Абелевы решения солитонных уравнений и проблемы типа Римана–Шоттки”, УМН, 63:6(384) (2008), 19–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. M. Krichever, “Abelian solutions of the soliton equations and Riemann–Schottky problems”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1011–1022  crossref  isi  elib
    4. Ben-Zvi, D, “From solitons to many-body systems”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 4:2 (2008), 319  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Nijhoff F., Atkinson J., “Elliptic N-soliton Solutions of ABS Lattice Equations”, Int Math Res Not, 2010, no. 20, 3837–3895  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Andrei V. Zotov, “$1+1$ Gaudin Model”, SIGMA, 7 (2011), 067, 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    7. Ben-Zvi D., Nevins T., “D-bundles and integrable hierarchies”, J Eur Math Soc (JEMS), 13:6 (2011), 1505–1567  mathscinet  zmath  isi
    8. Treibich A., “Nonlinear evolution equations and hyperelliptic covers of elliptic curves”, Regular & Chaotic Dynamics, 16:3–4 (2011), 290–310  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    9. Treibich A., “Hyperelliptic D-Osculating Covers and Rational Surfaces”, Bull. Soc. Math. Fr., 142:3 (2014), 379–409  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. А. Трейбич, “Касательные многочлены и эллиптические солитоны матричного уравнения Кортевега–де Фриза”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 76–90  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Treibich, “Tangential Polynomials and Matrix KdV Elliptic Solitons”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 308–318  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:623
    Полный текст:210
    Литература:59
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018