Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1976, том 10, выпуск 3, страницы 1–12 (Mi faa2168)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

О суммируемости рядов по корневым векторам несамосопряженных эллиптических операторов

М. С. Агранович


Полный текст: PDF файл (1584 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1976, 10:3, 165–174

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.03.1975

Образец цитирования: М. С. Агранович, “О суммируемости рядов по корневым векторам несамосопряженных эллиптических операторов”, Функц. анализ и его прил., 10:3 (1976), 1–12; Funct. Anal. Appl., 10:3 (1976), 165–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr76}
\by М.~С.~Агранович
\paper О суммируемости рядов по корневым векторам несамосопряженных эллиптических операторов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 1--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=454401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.35068}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 165--174
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v10/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Федотов, “Об эллиптических задачах со спектральным параметром, полиномиально входящим в граничные условия”, УМН, 32:4(196) (1977), 269–270  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. С. Агранович, “О рядах по корневым векторам операторов, очень близких к самосопряженным”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 65–67  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Series in the root vectors of operators that are very close to being self-adjoint”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 296–299  crossref
    3. Л. Ф. Фридлендер, “О сходимости рядов по корневым функциям операторов, близких к самосопряженным, в пространствах $C$ и $L_p$”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 94–95  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Fridlender, “Convergence of series in root functions of operators which are nearly self-adjoint in the spaces $C$ and $L_p$”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 325–327  crossref
    4. В. А. Михайлец, “Распределение собственных значений операторов, близких к самосопряженным”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “Distribution of eigenvalues of operators which are nearly self-adjoint”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 62–64  crossref  isi
    5. Г. В. Радзиевский, “Задача о полноте корневых векторов в спектральной теории оператор-функций”, УМН, 37:2(224) (1982), 81–145  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. V. Radzievskii, “The problem of the completeness of root vectors in the spectral theory of operator-valued functions”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 91–164  crossref  isi
    6. Р. Р. Гадыльшин, “Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца”, УМН, 52:1(313) (1997), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. R. Gadyl'shin, “Existence and asymptotics of poles with small imaginary part for the Helmholtz resonator”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 1–72  crossref  isi
    7. Б. А. Амосов, М. Ш. Бирман, М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, И. М. Гельфанд, Л. Ф. Фридлендер, М. А. Шубин, “Михаил Семенович Агранович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:4(340) (2001), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Amosov, M. Sh. Birman, M. I. Vishik, L. R. Volevich, I. M. Gel'fand, L. F. Fridlender, M. A. Shubin, “Mikhail Semenovich Agranovich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 777–784  crossref  isi
    8. Gesztesy F., Holden H., “The damped string problem revisited”, J Differential Equations, 251:4–5 (2011), 1086–1127  crossref  isi
    9. В. И. Войтицкий, Н. Д. Копачевский, “О малых колебаниях трех сочлененных маятников с полостями, заполненными однородными идеальными жидкостями”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 260–299  mathnet  crossref
    10. В. И. Войтицкий, Н. Д. Копачевский, “О нормальных колебаниях маятника с полостью, частично заполненной идеальной несжимаемой жидкостью”, Материалы Воронежской весенней математической школы «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения–XXX». Воронеж, 3–9 мая 2019 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 190, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 34–49  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:133
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021