RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1976, том 10, выпуск 4, страницы 13–29 (Mi faa2188)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 41 статьях)

Дробные степени операторов и гамильтоновы системы

И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий


Полный текст: PDF файл (1452 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1976, 10:4, 259–273

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.06.1976

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Дробные степени операторов и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976), 13–29; Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 259–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelDik76}
\by И.~М.~Гельфанд, Л.~А.~Дикий
\paper Дробные степени операторов и гамильтоновы системы
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 13--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=433508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.35085}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 259--273
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v10/i4/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Виноградов, Б. А. Купершмидт, “Структура гамильтоновой механики”, УМН, 32:4(196) (1977), 175–236  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vinogradov, B. A. Kupershmidt, “The structures of Hamiltonian mechanics”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 177–243  crossref
    2. И. М. Кричевер, “Методы алгебраической геометрии в теории нелинейных уравнений”, УМН, 32:6(198) (1977), 183–208  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Methods of algebraic geometry in the theory of non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 185–213  crossref
    3. И. М. Кричевер, “Интегрирование нелинейных уравнений методами алгебраической геометрии”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 15–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Integration of nonlinear equations by the methods of algebraic geometry”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 12–26  crossref
    4. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105  crossref
    5. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Исчисление струй и нелинейные гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978), 8–23  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The calculus of jets and nonlinear Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 81–94  crossref
    6. Ю. И. Манин, “Матричные солитоны и расслоения над кривыми с особенностями”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 53–63  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Matrix solitons and bundles over curves with singularities”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 286–295  crossref
    7. А. П. Веселов, “О гамильтоновом формализме для уравнений Новикова–Кричевера коммутативности двух операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 1–7  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Hamiltonian formalism for the Novikov–Krichever equations for the commutativity of two operators”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 1–6  crossref
    8. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и связанные с ними алгебраические структуры”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 13–30  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and algebraic structures related to them”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 248–262  crossref
    9. Д. Р. Лебедев, Ю. И. Манин, “Гамильтонов оператор Гельфанда–Дикого и коприсоединенное представление группы Вольтерра”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 40–46  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Lebedev, Yu. I. Manin, “Gel'fand–Dikii Hamiltonian operator and the coadjoint representation of the volterra group”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 268–273  crossref
    10. Ф. А. Березин, А. М. Переломов, “Теоретико-групповая интерпретация уравнений типа Кортевега–де Фриза”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 50–51  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, A. M. Perelomov, “Group theoretic interpretation of equations of Korteweg - de Vries type”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 119–121  crossref
    11. Г. Б. Шабат, “Об одной системе уравнений С. П. Новикова”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; G. B. Shabat, “A system of equations of S. P. Novikov”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 158–160  crossref
    12. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Скобка Схоутена и гамильтоновы операторы”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 71–74  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “The Schouten Bracket and Hamiltonian operators”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 223–226  crossref  isi
    13. В. К. Мельников, “Законы сохранения для одного класса систем нелинейных эволюционных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 43–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Conservation laws for a class of systems of nonlinear evolution equations”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 33–47  crossref  isi
    14. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и бесконечномерные алгебры Ли”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 23–40  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 173–187  crossref  isi
    15. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    16. П. Г. Гриневич, “Рациональные решения уравнений коммутации дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 19–24  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, “Rational solutions for the equation of commutation of differential operators”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 15–19  crossref  isi
    17. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и классическое уравнение Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 1–9  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and the classical Yang–Baxter equation”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 241–248  crossref  isi
    18. Н. Н. Боголюбов, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Л. Д. Фаддеев, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:6(234) (1983), 137–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, L. D. Faddeev, “Izrail' Moiseevich Gel'fand (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 145–153  crossref
    19. В. К. Мельников, “Некоторые новые нелинейные эволюционные уравнения, интегрируемые методом обратной задачи”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 469–498  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Some new nonlinear evolution equations integrable by the inverse problem method”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 461–489  crossref
    20. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Интегрируемость по Лиувиллю гамильтоновых систем на алгебрах Ли”, УМН, 39:2(236) (1984), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Liouville integrability of Hamiltonian systems on Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 1–67  crossref  isi
    21. О. И. Мохов, “Гамильтоновость эволюционного потока на множестве стацио­нарных точек его интеграла”, УМН, 39:4(238) (1984), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “The Hamiltonian property of an evolutionary flow on the set of stationary points of its integral”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 133–134  crossref  isi
    22. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, “Условия интегрируемости систем двух уравнений вида $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, ТМФ, 62:2 (1985), 163–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, “Integrability conditions for systems of two equations of the form $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, Theoret. and Math. Phys., 62:2 (1985), 107–122  crossref  isi
    23. О. И. Мохов, “О гамильтоновости произвольной эволюционной системы на множестве стационарных точек ее интеграла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1345–1352  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “On the Hamiltonian property of an arbitrary evolution system on the set of stationary points of its integral”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 657–664  crossref
    24. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    25. А. П. Веселов, “Интегрируемые системы с дискретным временем и разностные операторы”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Integrable discrete-time systems and difference operators”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 83–93  crossref  isi
    26. С. Л. Лукьянов, “Квантование скобки Гельфанда–Дикого”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 1–10  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Luk'yanov, “Quantization of the Gel'fand?Dikii brackets”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 255–262  crossref  isi
    27. В. Ю. Овсиенко, Б. А. Хесин, “Симплектические листы скобок Гельфанда–Дикого и гомотопические классы неуплощающихся кривых”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 38–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Ovsienko, B. A. Khesin, “Symplectic leaves of the Gel'fand–Dikii brackets and homotopy classes of nondegenerate curves”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 33–40  crossref  isi
    28. А. П. Веселов, “Интегрируемые отображения”, УМН, 46:5(281) (1991), 3–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Integrable maps”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 1–51  crossref  isi
    29. K. de Vos, “Coset algebras, integrable hierarchies and matrix models”, ТМФ, 96:2 (1993), 163–287  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 96:2 (1993), 879–973  crossref  isi
    30. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    31. А. Н. Паршин, “О кольце формальных псевдодифференциальных операторов”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 291–305  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “On a Ring of Formal Pseudodifferential Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 266–280
    32. Kanehisa Takasaki, “Hamiltonian Structure of PI Hierarchy”, SIGMA, 3 (2007), 042, 32 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    33. Badanin A., Korotyaev E.L., “Even Order Periodic Operators on the Real Line”, Int Math Res Not, 2012, no. 5, 1143–1194  isi
    34. А. В. Домрин, “О голоморфных решениях уравнений типа Кортевега–де Фриза”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 241–257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Domrin, “On holomorphic solutions of equations of Korteweg–de Vries type”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 193–206  crossref
    35. Дж. Аткинсон, С. Б. Лобб, Ф. В. Нийхоф, “Интегрируемое многокомпонентное квад-уравнение и его лагранжева формулировка”, ТМФ, 173:3 (2012), 363–374  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; J. Atkinson, S. B. Lobb, F. W. Nijhoff, “An integrable multicomponent quad-equation and its Lagrangian formulation”, Theoret. and Math. Phys., 173:3 (2012), 1644–1653  crossref  isi  elib
    36. А. Б. Жеглов, “О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 86–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Zheglov, “On rings of commuting partial differential operators”, St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 775–814  crossref  isi  elib
    37. В. Э. Адлер, “Необходимые условия интегрируемости для эволюционных уравнений на решетке”, ТМФ, 181:2 (2014), 276–295  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. E. Adler, “Necessary integrability conditions for evolutionary lattice equations”, Theoret. and Math. Phys., 181:2 (2014), 1367–1382  crossref  isi  elib
    38. K. Zheltukhin, “Recursion operator for a system with non-rational Lax representation”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 114–120  mathnet  elib; Ufa Math. J., 8:2 (2016), 112–118  crossref  isi
    39. Wu Ch.-Zh., “Tau Functions and Virasoro Symmetries For Drinfeld-Sokolov Hierarchies”, Adv. Math., 306 (2017), 603–652  crossref  isi
    40. Liu K., Vakil R., Xu H., “Formal Pseudodifferential Operators and Witten'S R-Spin Numbers”, J. Reine Angew. Math., 728 (2017), 1–33  crossref  isi
    41. И. Т. Хабибуллин, А. Р. Хакимова, “Прямой алгоритм построения операторов рекурсии и пар Лакса для интегрируемых моделей”, ТМФ, 196:2 (2018), 294–312  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, A. R. Khakimova, “A direct algorithm for constructing recursion operators and Lax pairs for integrable models”, Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1200–1216  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:916
    Полный текст:434
    Литература:50
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019