RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1976, том 10, выпуск 4, страницы 30–34 (Mi faa2189)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 14 статьях)

Скобки Пуассона и ядро вариационной производной в формальном вариационном исчислении

И. М. Гельфанд, Ю. И. Манин, М. А. Шубин


Полный текст: PDF файл (538 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1976, 10:4, 274–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 06.05.1976

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, Ю. И. Манин, М. А. Шубин, “Скобки Пуассона и ядро вариационной производной в формальном вариационном исчислении”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976), 30–34; Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 274–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelManShu76}
\by И.~М.~Гельфанд, Ю.~И.~Манин, М.~А.~Шубин
\paper Скобки Пуассона и ядро вариационной производной в формальном вариационном исчислении
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 30--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=440612}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0395.58005|0534.58024}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 274--278
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v10/i4/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Дробные степени операторов и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976), 13–29  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Fractional powers of operators and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 259–273  crossref
    2. А. М. Виноградов, Б. А. Купершмидт, “Структура гамильтоновой механики”, УМН, 32:4(196) (1977), 175–236  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vinogradov, B. A. Kupershmidt, “The structures of Hamiltonian mechanics”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 177–243  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105  crossref
    4. Б. А. Купершмидт, Ю. И. Манин, “Уравнения длинных волн со свободной поверхностью. I. Законы сохранения и решения”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 31–42  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Kupershmidt, Yu. I. Manin, “Long-wave equation with free boundaries. I. Conservation laws and solution”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 188–197  crossref
    5. Б. А. Купершмидт, Ю. И. Манин, “Уравнения длинных волн со свободной поверхностью. II. Гамильтонова структура и высшие уравнения”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 25–37  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Kupershmidt, Yu. I. Manin, “Equations of long waves with a free surface. II. Hamiltonian structure and higher equations”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 20–29  crossref
    6. И. Я. Дорфман, “О формальном вариационном исчислении в алгебре гладких цилиндрических функций”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978), 32–39  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Dorfman, “Formal variational calculus in the algebra of smooth cylindrical functions”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 101–107  crossref
    7. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и связанные с ними алгебраические структуры”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 13–30  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and algebraic structures related to them”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 248–262  crossref
    8. Н. Н. Боголюбов, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Л. Д. Фаддеев, “Израиль Моисеевич Гельфанд (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:6(234) (1983), 137–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, L. D. Faddeev, “Izrail' Moiseevich Gel'fand (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 145–153  crossref
    9. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    10. О. И. Мохов, “О гамильтоновости произвольной эволюционной системы на множестве стационарных точек ее интеграла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1345–1352  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “On the Hamiltonian property of an arbitrary evolution system on the set of stationary points of its integral”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 657–664  crossref
    11. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    12. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    13. Krichever, I, “Periodic and almost-periodic potentials in inverse problems”, Inverse Problems, 15:6 (1999), R117  isi
    14. А. В. Михайлов, В. В. Соколов, “Интегрируемые обыкновенные дифференциальные уравнения на свободных ассоциативных алгебрах”, ТМФ, 122:1 (2000), 88–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Mikhailov, V. V. Sokolov, “Integrable ordinary differential equations on free associative algebras”, Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 72–83  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:511
    Полный текст:196
    Литература:41
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019