Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1975, том 9, выпуск 1, страницы 59–60 (Mi faa2215)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Краткие сообщения

О теореме Пеано в банаховых пространствах

А. Н. Годунов


Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1975, 9:1, 53–55

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.10.1973

Образец цитирования: А. Н. Годунов, “О теореме Пеано в банаховых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975), 59–60; Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 53–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{God75}
\by А.~Н.~Годунов
\paper О теореме Пеано в банаховых пространствах
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1975
\vol 9
\issue 1
\pages 59--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=364797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.34059}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1975
\vol 9
\issue 1
\pages 53--55
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078180}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v9/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Березин, “Квантование в комплексных симметрических пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 363–402  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, “Quantization in complex symmetric spaces”, Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 341–379  crossref
    2. А. Д. Мышкис, “О некоторых проблемах теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 32:2(194) (1977), 173–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Myshkis, “On certain problems in the theory of differential equations with deviating argument”, Russian Math. Surveys, 32:2 (1977), 181–213  crossref
    3. Е. Э. Пасика, “Об условиях разрешимости задачи Коши первого порядка в банаховом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; E. É. Pasika, “Solvability conditions for the first-order Cauchy problem in a Banach space”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 146–148  crossref  isi
    4. С. А. Шкарин, “Несколько результатов о разрешимости обыкновенных линейных дифференциальных уравнений в локально выпуклых пространствах”, Матем. сб., 181:9 (1990), 1183–1195  mathnet  zmath  adsnasa; S. A. Shkarin, “Some results on solvability of ordinary linear differential equations in locally convex spaces”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 29–40  crossref  isi
    5. С. Г. Лобанов, “Теорема Пеано неверна для любого бесконечномерного пространства Фреше”, Матем. сб., 184:2 (1993), 83–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Peano's theorem is false for any infinite-dimensional Fréchet space”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 211–214  crossref  isi
    6. С. Г. Лобанов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения с непрерывной правой частью в пространствах Фреше”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 77–91  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Ordinary differential equations with a continuous right-hand side in Fréchet spaces”, Math. Notes, 53:4 (1993), 410–417  crossref  isi  elib
    7. С. А. Шкарин, “Теорема Пеано в бесконечномерных пространствах Фреше неверна”, Функц. анализ и его прил., 27:2 (1993), 90–92  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Peano's Theorem Fails for Infinite-Dimensional Fréchet Spaces”, Funct. Anal. Appl., 27:2 (1993), 149–151  crossref  isi
    8. В. И. Назаров, “Разрешимость задачи Коши для дифференциальных уравнений в шкалах банаховых пространств с вполне непрерывными вложениями”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 54–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Nazarov, “Solubility of the Cauchy problem for differential equations in scales of Banach spaces with completely continuous embeddings”, Math. Notes, 55:4 (1994), 372–379  crossref  isi
    9. С. Г. Лобанов, О. Г. Смолянов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах”, УМН, 49:3(297) (1994), 93–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Lobanov, O. G. Smolyanov, “Ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 97–175  crossref  isi
    10. С. А. Шкарин, “Теорема Пеано неверна в бесконечномерных $F'$-пространствах”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 128–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Counterexample to Peano's theorem in infinite-dimensional $F'$-spaces”, Math. Notes, 62:1 (1997), 108–115  crossref  isi
    11. О. Э. Зубелевич, “О параболических задачах с нелипшицевыми нелинейностями”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 62–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. È. Zubelevich, “On parabolic problems with non-Lipschitz nonlinearity”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 710–725  crossref
    12. Зубелевич О.Э., “Обыкновенные дифференциальные уравнения с нелипшицевой правой частью”, Доклады академии наук, 445:5 (2012), 501–501  elib
    13. Barroso C.S., Marrocos M.A.M., Reboucas M.P., “An Interplay Between the Weak Form of Peano's Theorem and Structural Aspects of Banach Spaces”, Studia Math., 216:3 (2013), 219–235  crossref  isi
    14. Federico S., Tacconi E., “Dynamic Programming For Optimal Control Problems With Delays in the Control Variable”, SIAM J. Control Optim., 52:2 (2014), 1203–1236  crossref  isi
    15. Bogachev V., Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:434
    Полный текст:203
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021