RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1975, том 9, выпуск 1, страницы 69–70 (Mi faa2220)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Краткие сообщения

Об операторах Хилла с конечным числом лакун

А. Р. Итс, В. Б. Матвеев


Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1975, 9:1, 65–66

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.05.1974

Образец цитирования: А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Об операторах Хилла с конечным числом лакун”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975), 69–70; Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 65–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ItsMat75}
\by А.~Р.~Итс, В.~Б.~Матвеев
\paper Об операторах Хилла с конечным числом лакун
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1975
\vol 9
\issue 1
\pages 69--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=390355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0318.34038}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1975
\vol 9
\issue 1
\pages 65--66
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v9/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Операторы Шредингера с конечнозонным спектром и $N$-солитонные решения уравнения Кортевега–де Фриса”, ТМФ, 23:1 (1975), 51–68  mathnet  mathscinet; A. R. Its, V. B. Matveev, “Schrödinger operators with finite-gap spectrum and $N$-soliton solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 23:1 (1975), 343–355  crossref
    2. И. М. Кричевер, “Потенциалы с нулевым коэффициентом отражения на фоне конечнозонных”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 77–78  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Potentials with zero coefficient of reflection on a background of finite-zone potentials”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 161–163  crossref
    3. Б. А. Дубровин, “Периодическая задача для уравнения Кортевега–де Фриза в классе конечнозонных потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 41–51  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, “Periodic problems for the Korteweg–de Vries equation in the class of finite band potentials”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 215–223  crossref
    4. Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146  crossref
    5. Б. А. Дубровин, “Конечнозонные линейные дифференциальные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:4(190) (1976), 259–260  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    7. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    8. Krichever, I, “Periodic and almost-periodic potentials in inverse problems”, Inverse Problems, 15:6 (1999), R117  isi
    9. Ю. В. Брежнев, “Конечнозонные потенциалы с тригональными кривыми”, ТМФ, 133:3 (2002), 398–404  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Brezhnev, “Finite-Band Potentials with Trigonal Curves”, Theoret. and Math. Phys., 133:3 (2002), 1657–1662  crossref  isi  elib
    10. В. М. Бухштабер, И. М. Кричевер, “Интегрируемые уравнения, теоремы сложения и проблема Римана–Шоттки”, УМН, 61:1(367) (2006), 25–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, I. M. Krichever, “Integrable equations, addition theorems, and the Riemann–Schottky problem”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 19–78  crossref  isi  elib
    11. И. М. Кричевер, “Абелевы решения солитонных уравнений и проблемы типа Римана–Шоттки”, УМН, 63:6(384) (2008), 19–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. M. Krichever, “Abelian solutions of the soliton equations and Riemann–Schottky problems”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1011–1022  crossref  isi  elib
    12. Matveev, VB, “30 years of finite-gap integration theory”, Philosophical Transactions of the Royal Society A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 366:1867 (2008), 837  crossref  isi
    13. S. Kotani, “Kdv flow on generalized reflectionless potentials”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:4 (2008), 490–528  mathnet  mathscinet  zmath
    14. Kurasov P., “Inverse problems for Aharonov-Bohm rings”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 148:Part 2 (2010), 331–362  crossref  isi
    15. Kostov N.A., Gerdjikov V.S., Mioc V., “Exact solutions for a class of integrable Henon-Heiles-type systems”, Journal of Mathematical Physics, 51:2 (2010), 022702  crossref  isi
    16. А. А. Федотов, “Адиабатические почти-периодические операторы Шредингера”, Математические вопросы теории распространения волн. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 379, ПОМИ, СПб., 2010, 103–141  mathnet; A. A. Fedotov, “Adiabatic almost-periodic Schrödinger operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 173:3 (2011), 299–319  crossref
    17. И. Ч. Хон, Энь-Гуй Фань, “Суперквазипериодические волновые решения и асимптотический анализ $\mathcal N=1$ суперсимметричного уравнения типа Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 166:3 (2011), 366–387  mathnet  crossref  adsnasa; Y. C. Hon, Engui Fan, “Super quasiperiodic wave solutions and asymptotic analysis for $\mathcal N=1$ supersymmetric $KdV$-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 166:3 (2011), 317–336  crossref  isi
    18. Тянь Шоу-Фу, Чжан Хун-Цин, “Периодические волновые решения, выражаемые через супер-тета-функции Римана, и рациональные характеристики для суперсимметричного уравнения КдФ–Бюргерса”, ТМФ, 170:3 (2012), 350–380  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Shou-fu Tian, Hong-qing Zhang, “Super Riemann theta function periodic wave solutions and rational characteristics for a supersymmetric KdV–Burgers equation”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 287–314  crossref  isi
    19. Gaëtan Borot, Bertrand Eynard, “Geometry of Spectral Curves and All Order Dispersive Integrable System”, SIGMA, 8 (2012), 100, 53 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    20. Andrei Ya. Maltsev, “Whitham's Method and Dubrovin–Novikov Bracket in Single-Phase and Multiphase Cases”, SIGMA, 8 (2012), 103, 54 pp.  mathnet  crossref
    21. Brezhnev Yu.V., “Spectral/Quadrature Duality: Picard-Vessiot Theory and Finite-Gap Potentials”, Algebraic Aspects of Darboux Transformations, Quantum Integrable Systems and Supersymmetric Quantum Mechanics, Contemporary Mathematics, 563, ed. AcostaHumanez P. Finkel F. Kamran N. Olver P., Amer Mathematical Soc, 2012, 1–31  crossref  isi
    22. Vladimir P. Kotlyarov, “A Matrix Baker–Akhiezer Function Associated with the Maxwell–Bloch Equations and their Finite-Gap Solutions”, SIGMA, 14 (2018), 082, 27 pp.  mathnet  crossref
    23. П. Г. Гриневич, П. М. Сантини, “Конечнозонный подход в периодической задаче Коши для аномальных волн в нелинейном уравнении Шрёдингера при наличии нескольких неустойчивых мод”, УМН, 74:2(446) (2019), 27–80  mathnet  crossref  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:110
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019