RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1975, том 9, выпуск 4, страницы 8–21 (Mi faa2277)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 22 статьях)

Об одномерном уравнении Шрёдингера с квазипериодическим потенциалом

Е. И. Динабург, Я. Г. Синай


Полный текст: PDF файл (1316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1975, 9:4, 279–289

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.05.1974

Образец цитирования: Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “Об одномерном уравнении Шрёдингера с квазипериодическим потенциалом”, Функц. анализ и его прил., 9:4 (1975), 8–21; Funct. Anal. Appl., 9:4 (1975), 279–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DinSin75}
\by Е.~И.~Динабург, Я.~Г.~Синай
\paper Об одномерном уравнении Шрёдингера с квазипериодическим потенциалом
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1975
\vol 9
\issue 4
\pages 8--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=470318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.34014}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1975
\vol 9
\issue 4
\pages 279--289
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075873}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v9/i4/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Белоколос, “Квантовая частица в одномерной деформированной решетке. Оценки размеров лакун в спектре”, ТМФ, 25:3 (1975), 344–357  mathnet  mathscinet; E. D. Belokolos, “Quantum particle in a one-dimensional deformed lattice. Estimates of the gaps in the spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 25:3 (1975), 1176–1184  crossref
    2. Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146  crossref
    3. И. Я. Гольдшейд, С. А. Молчанов, Л. А. Пастур, “Случайный одномерный оператор Шрëдингера имеет чисто точечный спектр”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 1–10  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Gol'dsheid, S. A. Molchanov, L. A. Pastur, “A pure point spectrum of the stochastic one-dimensional Schrödinger operator”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 1–8  crossref
    4. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    5. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    6. Б. М. Левитан, “О замыкании множества конечно-зонных потенциалов”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 69–91  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “On the closure of the set of finite-zone potentials”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 67–89  crossref
    7. Я. Г. Синай, “О структуре спектра разностного оператора Шрëдингера с почти периодическим потенциалом около левого края”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 42–48  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Structure of the spectrum of the Schrödinger operator with almost-periodic potential in the vicinity of its left edge”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 34–39  crossref  isi
    8. Л. А. Малоземов, “О собственных значениях возмущенного почти пе­риодического оператора, погруженных в непрерывный спектр”, УМН, 43:4(262) (1988), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Malozemov, “On the eigenvalues of a perturbed almost periodic operator that are immersed in the continuous spectrum”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 219–220  crossref  isi
    9. Е. И. Динабург, “Эффект Штарка для разностного оператора Шредингера”, ТМФ, 78:1 (1989), 70–80  mathnet  mathscinet; E. I. Dinaburg, “Stark effect for a difference Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 50–57  crossref  isi
    10. С. Я. Житомирская, “Спектральные свойства одномерных почти периодических операторов”, УМН, 46:2(278) (1991), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Ya. Zhitomirskaya, “Spectral properties of one-dimensional almost periodic operators”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 260–261  crossref  isi
    11. Е. О. Локуциевская, “Структура спектра оператора Шредингера с квазипериодическим потенциалом вблизи основного состояния. Дискретный и непрерывный случаи”, ТМФ, 87:2 (1991), 207–219  mathnet  mathscinet  zmath; E. O. Lokutsievskaya, “Structure of spectrum of Schrödinger operator with quasiperiodic potential near the ground state. The discrete and continuous cases”, Theoret. and Math. Phys., 87:2 (1991), 478–488  crossref  isi
    12. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
    13. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    14. Е. И. Динабург, “Некоторые вопросы спектральной теории дискретных операторов с квазипериодическими коэффициентами”, УМН, 52:3(315) (1997), 3–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Dinaburg, “Some questions of the spectral theory of discrete operators with quasiperiodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 451–499  crossref  isi
    15. В. В. Белов, О. С. Доброхотов, С. Ю. Доброхотов, “Изотропные торы, комплексный росток и индекс Маслова, нормальные формы и квазимоды многомерных спектральных задач”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 483–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, O. S. Dobrokhotov, S. Yu. Dobrokhotov, “Isotropic Tori, Complex Germ and Maslov Index, Normal Forms and Quasimodes of Multidimensional Spectral Problems”, Math. Notes, 69:4 (2001), 437–466  crossref  isi  elib
    16. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, В. А. Максимов, “Явные формулы для обобщенных переменных действие–угол в окрестности изотропного тора и их применение”, ТМФ, 135:3 (2003), 378–408  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, V. A. Maksimov, “Explicit Formulas for Generalized Action–Angle Variables in a Neighborhood of an Isotropic Torus and Their Application”, Theoret. and Math. Phys., 135:3 (2003), 765–791  crossref  isi  elib
    17. Ж. Бургейн, “Недавний прогресс в квазипериодических решеточных операторах Шрëдингера и гамильтоновых дифференциальных уравнениях с частными производными”, УМН, 59:2(356) (2004), 37–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; J. Bourgain, “Recent progress on quasi-periodic lattice Schrödinger operators and Hamiltonian PDEs”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 231–246  crossref  isi
    18. M. Aizenman, S. Warzel, “Persistence under weak disorder of AC spectra of quasi-periodic Schrödinger operators on trees graphs.”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005), 499–506  mathnet  mathscinet  zmath
    19. Д. В. Захаров, “Изопериодические деформации акустического оператора и периодические решения уравнения Гарри Дима”, ТМФ, 153:1 (2007), 46–57  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Zakharov, “Isoperiodic deformations of the acoustic operator and periodic solutions of the Harry Dym equation”, Theoret. and Math. Phys., 153:1 (2007), 1388–1397  crossref  isi  elib
    20. А. А. Федотов, “Адиабатические почти-периодические операторы Шредингера”, Математические вопросы теории распространения волн. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 379, ПОМИ, СПб., 2010, 103–141  mathnet; A. A. Fedotov, “Adiabatic almost-periodic Schrödinger operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 173:3 (2011), 299–319  crossref
    21. А. А. Федотов, “Метод монодромизации в теории почти-периодических уравнений”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 203–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Fedotov, “Monodromization method in the theory of almost-periodic equations”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 303–325  crossref  isi
    22. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:850
    Полный текст:234
    Литература:52
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018