RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2001, том 35, выпуск 1, страницы 23–39 (Mi faa229)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

К проблеме предельного перехода в дивергентных неравномерно эллиптических уравнениях

В. В. Жиков

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Конструируется весовое соболевское пространство, в котором гладкие функции не плотны, а их замыкание имеет коразмерность $1$. С помощью этого весового пространства строятся контрпримеры к естественным гипотезам о переходе к пределу в неравномерно эллиптических уравнениях и структуре предельного уравнения.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa229

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2001, 35:1, 19–33

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 27.08.1999

Образец цитирования: В. В. Жиков, “К проблеме предельного перехода в дивергентных неравномерно эллиптических уравнениях”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 23–39; Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 19–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi01}
\by В.~В.~Жиков
\paper К проблеме предельного перехода в дивергентных неравномерно эллиптических уравнениях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2001
\vol 35
\issue 1
\pages 23--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa229}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1840746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.35054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5021949}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2001
\vol 35
\issue 1
\pages 19--33
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004168415999}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170157300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035612614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa229
  • https://doi.org/10.4213/faa229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v35/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alkhutov, YA, “On the Holder continuity of solutions to degenerate elliptic equations”, Doklady Mathematics, 63:3 (2001), 368  zmath  isi
    2. Cherednichenko, KD, “On full two-scale expansion of the solutions of nonlinear periodic rapidly oscillating problems and higher-order homogenised variational problems”, Archive For Rational Mechanics and Analysis, 174:3 (2004), 385  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. В. Ж. Сакбаев, “О функционалах на решениях задачи Коши для уравнения Шрëдингера с вырождением на полупрямой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1654–1673  mathnet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “Functionals on solutions of the Cauchy problem for the Schrödinger equation with degeneration on a half-line”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1573–1591
    4. В. Ж. Сакбаев, “О динамике квантовых состояний, порождëнной задачей Коши для уравнения Шрëдингера с вырождением на полупрямой”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 157–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Zh. Sakbaev, “On the dynamics of quantum states generated by the Cauchy problem for the Schrödinger equation with degeneration on the half-line”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2741–2753  crossref  elib
    5. Zhikov, VV, “On the homogenization of degenerate elliptic equations”, Doklady Mathematics, 74:2 (2006), 716  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. В. Ж. Сакбаев, “О многозначных отображениях, задаваемых регуляризацией уравнения Шрëдингера с вырождением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 683–699  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Zh. Sakbaev, “Set-valued mappings specified by regularization of the Schrödinger equation with degeneration”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 651–665  crossref  elib
    7. С. Е. Пастухова, “О вырожденных уравнениях монотонного типа: эффект Лаврентьева и вопросы достижимости”, Матем. сб., 198:10 (2007), 89–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. E. Pastukhova, “Degenerate equations of monotone type: Lavrent'ev phenomenon and attainability problems”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1465–1494  crossref  isi  elib
    8. Zhikov, VV, “Nash-Aronson estimates for solutions to some parabolic equations: Application to asymptotic diffusion problems”, Doklady Mathematics, 75:2 (2007), 247  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    9. Dreyfuss, P, “Higher integrability of the gradient in degenerate elliptic equations”, Potential Analysis, 26:2 (2007), 101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Усреднение вырождающихся эллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 101–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Homogenization of degenerate elliptic equations”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 80–101  crossref  isi  elib
    11. В. Ж. Сакбаев, “О спектральных аспектах регуляризации задачи Коши для вырожденного уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 258–267  mathnet  mathscinet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “Spectral Aspects of Regularization of the Cauchy Problem for a Degenerate Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 253–261  crossref  isi
    12. Sakbaev, VZ, “Approximation and variational methods for regularization of ill-posed problems”, Doklady Mathematics, 77:2 (2008), 208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Kolesnikov, AV, “Weak convergence of diffusion processes on Wiener space”, Probability Theory and Related Fields, 140:1–2 (2008), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. В. В. Жиков, “К технике предельного перехода в нелинейных эллиптических уравнениях”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009), 19–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “On the Technique for Passing to the Limit in Nonlinear Elliptic Equations”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 96–112  crossref  isi  elib
    15. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Леммы о компенсированной компактности в эллиптических и параболических уравнениях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 110–137  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Lemmas on compensated compactness in elliptic and parabolic equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 104–131  crossref  isi
    16. Sakbaev V.Zh., “Stochastic Properties of Degenerated Quantum Systems”, Infin Dimens Anal Quantum Probab Relat Top, 13:1 (2010), 65–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    18. Дж. О. Огун, Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, “О преобразовании пространства начальных данных для задачи Коши с особенностями решения типа взрыва”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 087, 31 с.  mathnet
    19. Cardone G., Pastukhova S.E., Perugia C., “Estimates in Homogenization of Degenerate Elliptic Equations by Spectral Method”, Asymptotic Anal., 81:3-4 (2013), 189–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. В. Ж. Сакбаев, “Градиентный взрыв решений задачи Коши для уравнения Шрëдингера”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 171–187  mathnet  crossref  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Gradient blow-up of solutions to the Cauchy problem for the Schrödinger equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 165–180  crossref  isi
    21. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
    22. Bankevich S.V., Nazarov A.I., “on Monotonicity of Some Functionals Under Rearrangements”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 53:3-4 (2015), 627–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:107
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019