Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2001, том 35, выпуск 2, страницы 64–69 (Mi faa246)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О рядах Гильберта козюлевых алгебр

Д. И. Пионтковский

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Получено семейство примеров, показывающих, что по рядам Гильберта квадратичной алгебры и двойственной к ней алгебры невозможно, вообще говоря, определить, является ли эта алгебра козюлевой. Самый простой построенный контрпример составляют две конечно порожденные алгебры, сосредоточенные в степенях не выше пяти, одна из которых мономиальная, а другая — даже не козюлева. Это доказывает гипотезу, высказанную Л. Е. Посицельским [Функциональный анализ и его прил., 29, вып. 3, 83–87 (1995)].

DOI: https://doi.org/10.4213/faa246

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2001, 35:2, 133–137

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Поступило в редакцию: 28.10.1999

Образец цитирования: Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта козюлевых алгебр”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 64–69; Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 133–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pio01}
\by Д.~И.~Пионтковский
\paper О рядах Гильберта козюлевых алгебр
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2001
\vol 35
\issue 2
\pages 64--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa246}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1010.16026}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2001
\vol 35
\issue 2
\pages 133--137
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1017531316398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170538000006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035614218}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa246
  • https://doi.org/10.4213/faa246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v35/i2/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Пионтковский, “Козюлевы алгебры и их идеалы”, Функц. анализ и его прил., 39:2 (2005), 47–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “Koszul Algebras and Their Ideals”, Funct. Anal. Appl., 39:2 (2005), 120–130  crossref  isi  elib
    2. Piontkovski, D, “Algebras associated to pseudo-roots of noncommutative polynomials are Koszul”, International Journal of Algebra and Computation, 15:4 (2005), 643  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Retakh, V, “Koszulity of splitting algebras associated with cell complexes”, Journal of Algebra, 323:4 (2010), 983  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Howard B., Millson J., Snowden A., Vakil R., “The Geometry of Eight Points in Projective Space: Representation Theory, Lie Theory and Dualities”, Proc. London Math. Soc., 105:Part 6 (2012), 1215–1244  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. De Laet K., “Graded Clifford Algebras of Prime Global Dimension With An Action of H (P)”, Commun. Algebr., 43:10 (2015), 4258–4282  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Dotsenko V., “A Quillen Adjunction Between Algebras and Operads, Koszul Duality, and the Lagrange Inversion Formula”, Int. Math. Res. Notices, 2019:14 (2019), 4281–4301  crossref  mathscinet  isi
    7. Minac J., Palaisti M., Pasini F.W., Nguyen Duy Tan, “Enhanced Koszul Properties in Galois Cohomology”, Res. Math. Sci., 7:2 (2020), 10  crossref  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:167
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021