RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1972, том 6, выпуск 2, страницы 12–20 (Mi faa2490)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 23 статьях)

Моды и квазимоды

В. И. Арнольд


Полный текст: PDF файл (1819 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1972, 6:2, 94–101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 08.12.1971

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Моды и квазимоды”, Функц. анализ и его прил., 6:2 (1972), 12–20; Funct. Anal. Appl., 6:2 (1972), 94–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn72}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Моды и квазимоды
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1972
\vol 6
\issue 2
\pages 12--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=297274}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0251.70012}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1972
\vol 6
\issue 2
\pages 94--101
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v6/i2/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Лазуткин, “Асимптотика собственных чисел оператора Лапласа и квазимоды. Серия квазимод, отвечающая системе каустик, близких к границе области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 437–465  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Lazutkin, “Asymptotics of the eigenvalues of the Laplacian and quasimodes. A series of quasimodes corresponding to a system of caustics close to the boundary of the domain”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 439–466  crossref
    2. А. И. Шнирельман, “Об асимптотической краткости спектра оператора Лапласа”, УМН, 30:4(184) (1975), 265–266  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ю. М. Воробьев, М. В. Карасëв, “Квазимоды, порожденные характерами динамической группы и деформация формы Кириллова”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992), 71–73  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, M. V. Karasev, “Quasimodes generated by the characters of a dynamical group and deformation of the Kirillov form”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 57–59  crossref  isi
    4. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, “Квазиклассические асимптотики Маслова с комплексными фазами. I. Общий подход”, ТМФ, 92:2 (1992), 215–254  mathnet  mathscinet; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, “Semiclassical maslov asymptotics with complex phases. I. General approach”, Theoret. and Math. Phys., 92:2 (1992), 843–868  crossref  isi
    5. М. В. Карасëв, М. Б. Козлов, “Представления компактных полупростых алгебр Ли над лагранжевыми подмногообразиями”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994), 16–27  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, M. B. Kozlov, “Representations of Compact Semisimple Lie Algebras over Lagrangian Submanifolds”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 238–246  crossref  isi
    6. С. Ю. Доброхотов, В. Н. Колокольцов, В. Мартинес Оливе, “Асимптотические устойчивые инвариантные торы векторного поля $V(x)$ и квазимоды оператора $V(x)\cdot\nabla-\varepsilon\Delta$”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 301–306  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, V. N. Kolokoltsov, V. Martines Olive, “Asymptotically stable invariant tori of a vector field $V(x)$ and the quasimodes of the operator $V(x)\cdot\nabla-\varepsilon\Delta$”, Math. Notes, 58:2 (1995), 880–884  crossref  isi
    7. М. В. Карасев, Е. М. Новикова, “Представление точных и квазиклассических собственных функций через когерентные состояния. Атом водорода в магнитном поле”, ТМФ, 108:3 (1996), 339–387  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Representation of exact and semiclassical eigenfunctions via coherent states. Hydrogen atom in a magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 108:3 (1996), 1119–1159  crossref  isi  elib
    8. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    9. В. И. Арнольд, “Родственники фактора комплексной проективной плоскости по комплексному сопряжению”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, М., 1999, 56–67  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Relatives of the Quotient of the Complex Projective Plane by the Complex Conjugation”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 46–56
    10. П. Е. Пушкарь, “Лагранжевы пересечения в симплектическом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 64–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Pushkar', “Lagrange Intersections in a Symplectic Space”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 288–292  crossref  isi
    11. В. В. Белов, О. С. Доброхотов, С. Ю. Доброхотов, “Изотропные торы, комплексный росток и индекс Маслова, нормальные формы и квазимоды многомерных спектральных задач”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 483–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, O. S. Dobrokhotov, S. Yu. Dobrokhotov, “Isotropic Tori, Complex Germ and Maslov Index, Normal Forms and Quasimodes of Multidimensional Spectral Problems”, Math. Notes, 69:4 (2001), 437–466  crossref  isi  elib
    12. V. A. Vassiliev, “Spaces of Hermitian operators with simple spectra and their finite-order cohomology”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1145–1165  mathnet  mathscinet  zmath
    13. V. I. Arnol'd, “Frequent representations”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1209–1221  mathnet  mathscinet  zmath
    14. С. А. Альбеверио, С. Ю. Доброхотов, М. А. Потеряхин, “О несамосопряженности операторов с малой диффузией”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 941–942  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, S. Yu. Dobrokhotov, M. A. Poteryakhin, “Non-Self-Adjointness of Operators with Small Diffusion”, Math. Notes, 78:6 (2005), 874–876  crossref  isi
    15. В. И. Буренков, П. Д. Ламберти, М. Ланца де Кристофорис, “Спектральная устойчивость неотрицательных самосопряженных операторов”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 1, СМФН, 15, РУДН, М., 2006, 76–111  mathnet  mathscinet; V. I. Burenkov, P. D. Lamberti, M. Lanza de Cristoforis, “Spectral Stability of Nonnegative Self-Adjoint Operators”, Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1417–1452  crossref
    16. Я. М. Дымарский, “О топологических свойствах многообразий собственных функций, порожденных семейством периодических задач Штурма–Лиувилля”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 2, СМФН, 16, РУДН, М., 2006, 22–37  mathnet  mathscinet; Ya. M. Dymarskii, “On topological properties of manifolds of eigenfunctions generated by a family of periodic Sturm–Liouville problems”, Journal of Mathematical Sciences, 149:5 (2008), 1488–1503  crossref
    17. Я. М. Дымарский, “Метод многообразий в теории собственных векторов нелинейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 24, РУДН, М., 2007, 3–159  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. M. Dymarskii, “Manifold Method in Eigenvector Theory of Nonlinear Operators”, Journal of Mathematical Sciences, 154:5 (2008), 655–815  crossref  elib
    18. В. В. Белов, В. А. Максимов, “Квазиклассическое квантование боровских орбит в атоме гелия”, ТМФ, 151:2 (2007), 261–286  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Belov, V. A. Maksimov, “Semiclassical quantization of Bohr orbits in the helium atom”, Theoret. and Math. Phys., 151:2 (2007), 659–680  crossref  isi  elib
    19. В. И. Арнольд, “Топологические свойства собственных колебаний математической физики”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК, М., 2011, 30–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnold, “Topological properties of eigenoscillations in mathematical physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 25–34  crossref  isi
    20. А. А. Аграчев, “О пространствах симметричных операторов с кратными основными состояниями”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 1–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Agrachev, “On the space of symmetric operators with multiple ground states”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 241–251  crossref  isi  elib
    21. А. И. Парфëнов, “Оценка погрешности обобщенной формулы М. А. Лаврентьева нормой дробного пространства Соболева”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 335–377  mathnet
    22. А. А. Бондарь, “О параметризации подмногообразия матриц с фиксированной структурой жордановых блоков”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1249–1263  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Bondar', “On parametrization of the submanifold of matrices with a fixed structure of Jordan blocks”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 996–1008  crossref  isi
    23. Я. М. Дымарский, Ю. А. Евтушенко, “Расслоение пространства периодических краевых задач на гиперповерхности постоянной длины $n$-й спектральной лакуны”, Матем. сб., 207:5 (2016), 43–68  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Ya. M. Dymarskii, Yu. A. Evtushenko, “Foliation of the space of periodic boundary-value problems by hypersurfaces corresponding to fixed lengths of the $n$th spectral lacuna”, Sb. Math., 207:5 (2016), 678–701  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:784
    Полный текст:318
    Литература:29
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017