RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1972, том 6, выпуск 4, страницы 83–84 (Mi faa2544)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

Замечание о гамильтоновых системах, связанных с группой вращений

Л. А. Дикий


Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1972, 6:4, 326–327

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.02.1972

Образец цитирования: Л. А. Дикий, “Замечание о гамильтоновых системах, связанных с группой вращений”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 83–84; Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 326–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dik72}
\by Л.~А.~Дикий
\paper Замечание о гамильтоновых системах, связанных с группой вращений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1972
\vol 6
\issue 4
\pages 83--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=312527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0288.58004}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1972
\vol 6
\issue 4
\pages 326--327
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077657}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v6/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Манаков, “Замечание об интегрировании уравнений Эйлера динамики $n$-мерного твердого тела”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Manakov, “Note on the integration of Euler's equations of the dynamics of an $n$-dimensional rigid body”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 328–329  crossref
    2. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    3. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Интегрируемость по Лиувиллю гамильтоновых систем на алгебрах Ли”, УМН, 39:2(236) (1984), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Liouville integrability of Hamiltonian systems on Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 1–67  crossref  isi
    4. А. П. Веселов, “Интегрируемые системы с дискретным временем и разностные операторы”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Integrable discrete-time systems and difference operators”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 83–93  crossref  isi
    5. M. A. Olshanetsky, “The large $N$ limits of integrable models”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1307–1331  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Б. Гайич, В. Драгович, Б. Йованович, “О полноте интегралов Манакова”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 35–49  mathnet  mathscinet  elib; B. Gajić, V. Dragović, B. Jovanović, “On the completeness of the Manakov integrals”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 675–685  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:82
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019