Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2001, том 35, выпуск 3, страницы 36–47 (Mi faa257)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О многогранниках, простых в ребрах

В. А. Тиморинab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University of Toronto

Аннотация: Мы изучаем некоторые комбинаторные свойства многогранников, простых в ребрах. Для многогранников, у которых непростые вершины расположены достаточно далеко друг от друга, дано элементарное геометрическое доказательство аналога сильной теоремы Лефшеца. Отсюда вытекает, что $h$-вектор таких многогранников удовлетворяет соотношениям $h_{[d/2]}\ge h_{[d/2]+1}\ge\cdots\ge h_d=1$, где $d$ — размерность многогранника. Это частный случай гипотезы Стенли.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa257

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2001, 35:3, 189–198

Реферативные базы данных:

УДК: 514.172.45+515.165.4
Поступило в редакцию: 05.06.2000

Образец цитирования: В. А. Тиморин, “О многогранниках, простых в ребрах”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 36–47; Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 189–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim01}
\by В.~А.~Тиморин
\paper О многогранниках, простых в ребрах
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2001
\vol 35
\issue 3
\pages 36--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa257}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1864987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.52020}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14150283}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2001
\vol 35
\issue 3
\pages 189--198
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012374711617}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172598500004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035733985}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa257
  • https://doi.org/10.4213/faa257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v35/i3/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karu, K, “Hard Lefschetz theorem for nonrational polytopes”, Inventiones Mathematicae, 157:2 (2004), 419  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. В. М. Бухштабер, “Кольцо простых многогранников и дифференциальные уравнения”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 18–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, “Ring of Simple Polytopes and Differential Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 13–37  crossref  isi  elib
    3. Cattani, E, “Mixed Lefschetz Theorems and Hodge-Riemann Bilinear Relations”, International Mathematics Research Notices, 2008, rnn025  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Esterov A., “Characteristic Classes of Affine Varieties and Plucker Formulas For Affine Morphisms”, J. Eur. Math. Soc., 20:1 (2018), 15–59  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:214
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022