RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2001, том 35, выпуск 3, страницы 60–72 (Mi faa259)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Фермионная модель представлений аффинных алгебр Кричевера–Новикова

О. К. Шейнманab

a Независимый Московский университет
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Голоморфному векторному расслоению общего положения на алгебраической кривой и неприводимому конечномерному представлению полупростой алгебры Ли сопоставляется представление соответствующей аффинной алгебры Кричевера–Новикова в пространстве полубесконечных внешних форм. Показано, что эквивалентным парам данных соответствуют эквивалентные представления и обратно.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa259

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2001, 35:3, 209–219

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 11.05.2000

Образец цитирования: О. К. Шейнман, “Фермионная модель представлений аффинных алгебр Кричевера–Новикова”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 60–72; Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 209–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She01}
\by О.~К.~Шейнман
\paper Фермионная модель представлений аффинных алгебр Кричевера--Новикова
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2001
\vol 35
\issue 3
\pages 60--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa259}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1864989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1013.17020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5023609}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2001
\vol 35
\issue 3
\pages 209--219
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012378912526}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172598500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035734131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa259
  • https://doi.org/10.4213/faa259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v35/i3/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Шейнман, “Казимиры второго порядка аффинных алгебр Кричевера–Новикова $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ и $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$”, УМН, 56:5(341) (2001), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. K. Sheinman, “Second-order Casimir operators for the affine Krichever–Novikov algebras $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ and $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 986–987  crossref  isi
    2. O. K. Sheinman, “Second order Casimirs for the affine Krichever–Novikov algebras $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ and $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$”, Mosc. Math. J., 1:4 (2001), 605–628  mathnet  mathscinet  zmath
    3. О. К. Шейнман, “Алгебры Кричевера–Новикова и уравнения автодуальности на римановых поверхностях”, УМН, 56:1(337) (2001), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. K. Sheinman, “Krichever–Novikov algebras and self-duality equations on Riemann surfaces”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 176–178  crossref  isi
    4. M. Schlichenmaier, “Higher genus affine algebras of Krichever–Novikov type”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1395–1427  mathnet  mathscinet  zmath
    5. М. Шлихенмайер, О. К. Шейнман, “Уравнения Книжника–Замолодчикова для положительного рода и алгебры Кричевера–Новикова”, УМН, 59:4(358) (2004), 147–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Schlichenmaier, O. K. Sheinman, “Knizhnik–Zamolodchikov equations for positive genus and Krichever–Novikov algebras”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 737–770  crossref  isi  elib
    6. О. К. Шейнман, “Проективно плоские связности на пространстве модулей римановых поверхностей и уравнения Книжника–Замолодчикова”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 307–319  mathnet  mathscinet  zmath; O. K. Sheinman, “Projective Flat Connections on Moduli Spaces of Riemann Surfaces and the Knizhnik–Zamolodchikov Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 293–304
    7. О. К. Шейнман, “Представления старшего веса алгебр Кричевера–Новикова и интегрируемые системы”, УМН, 60:2(362) (2005), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Highest weight representations of Krichever–Novikov algebras and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 370–372  crossref  isi  elib
    8. Sheinman O.K., “Krichever-Novikov algebras and their representations”, Noncommutative Geometry and Representation Theory in Mathematical Physics, Contemporary Mathematics Series, 391, 2005, 313–321  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. О. К. Шейнман, “Алгебры Кричевера–Новикова, их представления и приложения в геометрии и математической физике”, Совр. пробл. матем., 10, МИАН, М., 2007, 3–140  mathnet  crossref  zmath; O. K. Sheinman, “Krichever–Novikov Algebras, their Representations and Applications in Geometry and Mathematical Physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S85–S161  crossref
    10. Schlichenmaier M., “A global operator approach to Wess-Zumino-Novikov-Witten models”, XXVI Workshop on Geometrical Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 956, 2007, 107–119  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:91
    Литература:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019