RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2001, том 35, выпуск 3, страницы 73–75 (Mi faa260)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Краткие сообщения

Индефинитный подход к задаче о приводимости неотрицательно гамильтоновой оператор-функции к блочно-диагональной форме

Т. Я. Азизовa, В. К. Кириакидиb, Г. А. Куринаc

a Воронежский государственный университет
b Воронежский военный авиационный инженерный институт
c Воронежская государственная лесотехническая академия

DOI: https://doi.org/10.4213/faa260

Полный текст: PDF файл (123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2001, 35:3, 220–221

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983.24
Поступило в редакцию: 29.08.2000
Исправленный вариант: 02.04.2001

Образец цитирования: Т. Я. Азизов, В. К. Кириакиди, Г. А. Курина, “Индефинитный подход к задаче о приводимости неотрицательно гамильтоновой оператор-функции к блочно-диагональной форме”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 73–75; Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 220–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AziKirKur01}
\by Т.~Я.~Азизов, В.~К.~Кириакиди, Г.~А.~Курина
\paper Индефинитный подход к задаче о приводимости неотрицательно гамильтоновой оператор-функции к блочно-диагональной форме
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2001
\vol 35
\issue 3
\pages 73--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa260}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1864990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.47011}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2001
\vol 35
\issue 3
\pages 220--221
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012331029364}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172598500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035735206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa260
  • https://doi.org/10.4213/faa260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v35/i3/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “Приводимость одного класса оператор-функций к блочно-диагональной форме”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 789–792  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, G. V. Martynenko, “Reducibility of a Class of Operator Functions to Block-Diagonal Form”, Math. Notes, 74:5 (2003), 744–748  crossref  isi
    2. Azizov T.Ya., Dijksma A., Gridneva I.V., “On the boundedness of Hamiltonian operators”, Proc. Amer. Math. Soc., 131:2 (2003), 563–576  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Г. А. Курина, С. С. Щекунских, “Асимптотика решения линейно-квадратичной периодической задачи с матричным сингулярным возмущением в критерии качества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 603–616  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, S. S. Shchekunskikh, “Asymptotics of the solution to a liner-quadratic periodic problem with a singular matrix perturbation in the performance index”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 579–592
    4. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    5. Alatancang, Huang JunJie, Fan XiaoYing, “Structure of the spectrum of infinite dimensional Hamiltonian operators”, Sci. China Ser. A, 51:5 (2008), 915–924  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Wu D., Chen A., “Invertibility of nonnegative Hamiltonian operator with unbounded entries”, J Math Anal Appl, 373:2 (2011), 410–413  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Azizov T.Ya., Dijksma A., Gridneva I.V., “Conditional Reducibility of Certain Unbounded Nonnegative Hamiltonian Operator Functions”, Integr. Equ. Oper. Theory, 73:2 (2012), 273–303  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Huang J., Guo X., Huang Y., Alatancang, “Generalized Inverse of Upper Triangular Infinite Dimensional Hamiltonian Operators”, Algebr. Colloq., 20:3 (2013), 395–402  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Jin G.H., Hou G.L., Chen A., Wu D.Yu., “On Invertible Nonnegative Hamiltonian Operator Matrices”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 30:10 (2014), 1763–1774  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Chen A., Jin GuoHai, Wu Deyu, “On Symplectic Self-Adjointness of Hamiltonian Operator Matrices”, Sci. China-Math., 58:4 (2015), 821–828  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Li L., Chen A., Wu D.Yu., “Symplectic Self-Adjointness of Infinite Dimensional Hamiltonian Operators”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 34:9 (2018), 1473–1484  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:106
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019