RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1970, том 4, выпуск 1, страницы 62–76 (Mi faa2636)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О некоторых мерах, связанных с У-потоками на компактных многообразиях

Г. А. Маргулис


Полный текст: PDF файл (2217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1970, 4:1, 55–67

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.09.1969

Образец цитирования: Г. А. Маргулис, “О некоторых мерах, связанных с У-потоками на компактных многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 4:1 (1970), 62–76; Funct. Anal. Appl., 4:1 (1970), 55–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar70}
\by Г.~А.~Маргулис
\paper О некоторых мерах, связанных с У-потоками на компактных многообразиях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1970
\vol 4
\issue 1
\pages 62--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2636}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=272984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0245.58003}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1970
\vol 4
\issue 1
\pages 55--67
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2636
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v4/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Гуревич, “Об инвариантной мере с максимальной энтропией для У-диффеоморфизма”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 21–30  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Gurevich, “Invariant measure with maximal entropy for a U-diffeomorphism”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 282–289  crossref
    2. Я. Г. Синай, “Гиббсовские меры в эргодической теории”, УМН, 27:4(166) (1972), 21–64  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Gibbs measures in ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 27:4 (1972), 21–69  crossref
    3. В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “Асимптотики для уравнений с особенностями в характеристиках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1049–1087  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, V. E. Nazaikinskii, “Asymptotics for equations with singularities in the characteristics”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 315–347  crossref
    4. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  crossref  isi
    5. В. В. Солодов, “Топологические вопросы теории динамических систем”, УМН, 46:4(280) (1991), 93–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Solodov, “Topological topics in dynamical systems theory”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 107–134  crossref  isi
    6. В. И. Бахтин, “Случайные процессы, порожденные гиперболической последовательностью отображений. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 184–195  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bakhtin, “Random processes generated by a hyperbolic sequence of mappings. II”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 617–627  crossref  isi
    7. В. И. Бахтин, “Случайные процессы, порождённые гиперболической последовательностью отображений. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 40–72  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bakhtin, “Random processes generated by a hyperbolic sequence of mappings. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 247–279  crossref  isi
    8. А. Н. Старков, “Новый прогресс в теории однородных потоков”, УМН, 52:4(316) (1997), 87–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Starkov, “New progress in the theory of homogeneous flows”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 721–818  crossref  isi  elib
    9. B. M. Gurevich, S. R. Katok, “Arithmetic coding and entropy for the positive geodesic flow on the modular surface”, Mosc. Math. J., 1:4 (2001), 569–582  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    10. A. Glutsyuk, “On density of horospheres in dynamical laminations”, Mosc. Math. J., 10:3 (2010), 547–591  mathnet  crossref  mathscinet
    11. Г. К. Саввиди, “C-системы Аносова и генераторы случайных чисел”, ТМФ, 188:2 (2016), 223–243  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; G. K. Savvidi, “Anosov C-systems and random number generators”, Theoret. and Math. Phys., 188:2 (2016), 1155–1171  crossref  isi
    12. Д. И. Зубов, “Конечно-аддитивные меры на неустойчивых слоях диффеоморфизмов Аносова”, Функц. анализ и его прил., 53:3 (2019), 92–97  mathnet  crossref  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:138
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020