Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1970, том 4, выпуск 3, страницы 1–9 (Mi faa2661)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Алгебраическая неразрешимость проблемы устойчивости по Ляпунову и проблемы топологической классификации особых точек аналитической системы дифференциальных уравнений

В. И. Арнольд


Полный текст: PDF файл (1104 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1970, 4:3, 173–180

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.12.1969

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Алгебраическая неразрешимость проблемы устойчивости по Ляпунову и проблемы топологической классификации особых точек аналитической системы дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 1–9; Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 173–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn70}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Алгебраическая неразрешимость проблемы устойчивости по Ляпунову и проблемы топологической классификации особых точек аналитической системы дифференциальных уравнений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 1--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=273108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0239.14012|0236.34042}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 173--180
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v4/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Неалгебраичность многообразия дифференциальных уравнений с рациональной правой частью, имеющих кратные предельные циклы”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 452–455  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “The nonalgebraic character of the manifold of differential equations with rational right-hand sides and with multiple limit cycles”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 453–457  crossref
    2. В. И. Арнольд, “Лекции о бифуркациях и версальных семействах”, УМН, 27:5(167) (1972), 119–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lectures on bifurcations in versal families”, Russian Math. Surveys, 27:5 (1972), 54–123  crossref
    3. Ю. С. Ильяшенко, “Аналитическая неразрешимость проблемы устойчивости и проблемы топологической классификации особых точек аналитических систем дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 162–175  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Il'yashenko, “Analytic unsolvability of the stability problem and the problem of topological classification of the singular points of analytic systems of differential equations”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 140–152  crossref  isi
    4. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    5. А. Г. Хованский, “Многомерные результаты о непредставимости функций в квадратурах”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 74–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “On the Nonrepresentability of Functions of Several Variables by Quadratures”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 302–310  crossref  isi  elib
    6. Н. Б. Медведева, “Проблема различения центра и фокуса в классе ростков с двумя ребрами диаграммы Ньютона”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 9, 86–110  mathnet
    7. А. Г. Хованский, “О разрешимости и неразрешимости уравнений в явном виде”, УМН, 59:4(358) (2004), 69–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Khovanskii, “On solvability and unsolvability of equations in explicit form”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 661–736  crossref  isi  elib
    8. Н. Б. Медведева, “Об аналитической разрешимости проблемы различения центра и фокуса”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Труды МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 11–100  mathnet  mathscinet; N. B. Medvedeva, “On the Analytic Solvability of the Problem of Distinguishing between Center and Focus”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 7–93  crossref  elib
    9. А. Г. Хованский, “Вариации на тему разрешимости в радикалах”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Труды МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 86–105  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “Variations on the Theme of Solvability by Radicals”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 82–100  crossref  elib
    10. Л. Г. Куракин, “О критериях устойчивости работы А. М. Ляпунова «Исследование одного из особенных случаев задачи об устойчивости движения»”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 28–37  mathnet  mathscinet
    11. Н. Б. Медведева, “Об аналитической неразрешимости проблемы устойчивости на плоскости”, УМН, 68:5(413) (2013), 147–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. B. Medvedeva, “On analytic insolubility of the stability problem on the plane”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 923–949  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:507
    Полный текст:218
    Литература:43
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021