RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1970, том 4, выпуск 3, страницы 37–50 (Mi faa2664)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Псевдодифференциальные операторы в $\mathbf R^n$ с ограниченными символами

В. В. Грушин


Полный текст: PDF файл (1493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1970, 4:3, 202–212

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.01.1970

Образец цитирования: В. В. Грушин, “Псевдодифференциальные операторы в $\mathbf R^n$ с ограниченными символами”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 37–50; Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 202–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru70}
\by В.~В.~Грушин
\paper Псевдодифференциальные операторы в~$\mathbf R^n$ с~ограниченными символами
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 37--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2664}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=270214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0223.35084}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 202--212
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075240}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2664
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v4/i3/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Грушин, “Об одном классе гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 456–473  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On a class of hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 458–476  crossref
    2. Л. А. Багиров, “Эллиптические уравнения в неограниченной области”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 121–139  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bagirov, “Elliptic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 121–140  crossref
    3. В. В. Грушин, “К доказательству дискретности спектра одного класса дифференциальных операторов в $\mathbb{R}^n$”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On the proof of the discreteness of the spectrum of one class of differential operators in $\mathbb{R}^n$”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 58–59  crossref
    4. В. В. Грушин, “Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и псевдодифференциальные операторы с операторнозначными символами”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 504–521  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Hypoelliptic differential equations and pseudodifferential operators with operator-valued symbols”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 497–514  crossref
    5. В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы на одном классе некомпактных многообразий”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 46–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators on a class of noncompact manifolds”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 45–59  crossref
    6. А. В. Фурсиков, “Об одном классе глобально гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 367–389  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “On a class of globally hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 383–405  crossref
    7. В. С. Рабинович, “Априорные оценки и фредгольмовость одного класса псевдодиффенциальных операторов”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 195–208  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “A priori estimates and the Fredholm property for a class of pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 191–206  crossref
    8. М. А. Шубин, “Дифференциальные и псевдодифференциальные операторы в пространствах почти периодических функций”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974), 560–587  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Differential and pseudodifferential operators in spaces of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 547–573  crossref
    9. В. И. Фейгин, “Две алгебры псевдодифференциальных операторов в $R^n$ и некоторые приложения”, УМН, 31:2(188) (1976), 233–234  mathnet  mathscinet  zmath
    10. Я. А. Луцкий, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы в пространствах обобщенных функций экспоненциального поведения на бесконечности”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 79–79  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Lutsky, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators in spaces of distributions with exponential behavior at infinity”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 62–62  crossref
    11. А. С. Мищенко, “Банаховы алгебры, псевдодифференциальные операторы и их приложения к $K$-теории”, УМН, 34:6(210) (1979), 67–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Banach algebras, pseudodifferential operators, and their application to $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 77–91  crossref
    12. Б. В. Ланге, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы на $\mathbf R^n$ и предельные операторы”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 175–185  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Lange, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators on $\mathbf R^n$ and limit operators”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 183–194  crossref
    13. О. Г. Филиппов, “О редукции псевдодифференциальных операторов с ограниченными символами к операторам над $C^*$-алгебрами на компактных многообразиях”, УМН, 44:3(267) (1989), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. G. Filippov, “On the reduction of pseudodifferential operators with bounded symbols to operators over $C^*$-algebras on compact manifolds”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 185–186  crossref  isi
    14. В. С. Рабинович, “Сингулярные интегральные операторы на сложных контурах и псевдодифференциальные операторы”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 67–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Singular integral operators on complicated contours and pseudodifferential operators”, Math. Notes, 58:1 (1995), 722–734  crossref  isi
    15. В. С. Рабинович, “Алгебры сингулярных интегральных операторов на сложных контурах с узлами, являющимися точками логарифмического завихрения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 169–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Algebras of singular integral operators on compound contours with nodes that are logarithmic whirl points”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1261–1292  crossref  isi
    16. В. С. Рабинович, “Устойчивость обратных операторов граничных задач в гладких расширяющихся областях”, Функц. анализ и его прил., 35:4 (2001), 85–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Stability of the Inverse Operators of Boundary Value Problems in Smooth Expanding Domains”, Funct. Anal. Appl., 35:4 (2001), 309–311  crossref  isi  elib
    17. В. С. Рабинович, С. Рох, “Фредгольмовость псевдоразностных операторов в весовых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 40:1 (2006), 83–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Rabinovich, S. Roch, “Fredholmness of Pseudodifference Operators in Weighted Spaces”, Funct. Anal. Appl., 40:1 (2006), 70–72  crossref  isi
    18. Rabinovich V., Samko S., “Boundedness and Fredholmness of pseudodifferential operators in variable exponent spaces”, Integral Equations Operator Theory, 60:4 (2008), 507–537  crossref  isi
    19. А. А. Арутюнов, А. С. Мищенко, “Редукция исчисления псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к исчислению на компактном многообразии удвоенной размерности”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 488–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Arutyunov, A. S. Mishchenko, “Reduction of the Calculus of Pseudodifferential Operators on a Noncompact Manifold to the Calculus on a Compact Manifold of Doubled Dimension”, Math. Notes, 94:4 (2013), 455–469  crossref  isi  elib
    20. Арутюнов А.А., Мищенко А.С., “Редукция пдо исчисления на некомпактном многообразии к компактному многообразию удвоенной размерности”, Доклады академии наук, 451:4 (2013), 369–369  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    21. Rabinovich V., “Lp -theory of boundary integral operators for domains with unbounded smooth boundary”, Georgian Math. J., 23:4 (2016), 595–614  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:162
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019