RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1970, том 4, выпуск 4, страницы 1–13 (Mi faa2677)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О главном члене спектральной асимптотики для «негладких» эллиптических задач

М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк


Полный текст: PDF файл (1517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1970, 4:4, 265–275

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.01.1970

Образец цитирования: М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “О главном члене спектральной асимптотики для «негладких» эллиптических задач”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 1–13; Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 265–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BirSol70}
\by М.~Ш.~Бирман, М.~З.~Соломяк
\paper О главном члене спектральной асимптотики для «негладких» эллиптических задач
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 1--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=278126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0225.35077}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 265--275
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v4/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Асимптотика спектра слабо полярных интегральных операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970), 1142–1158  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Asymptotic behavior of the spectrum of weakly polar integral operators”, Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1151–1168  crossref
    2. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Об асимптотике спектра «негладких» эллиптических уравнений”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 69–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “On the asymptotic spectrum of “nonsmooth” elliptic equations”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 56–57  crossref
    3. В. Н. Туловский, “Распределение собственных чисел для дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 5:3 (1971), 85–90  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Tulovskii, “Distribution of the eigenvalues for differential operators with constant coefficients”, Funct. Anal. Appl., 5:3 (1971), 241–245  crossref
    4. Г. В. Розенблюм, “О собственных числах первой краевой задачи в неограниченных областях”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 234–247  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Rozenblum, “On the eigenvalues of the first boundary value problem in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 235–248  crossref
    5. Г. В. Розенблюм, “Асимптотика собственных чисел оператора Шредингера”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 347–367  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Rozenblum, “Asymptotics of the eigenvalues of the Schrödinger operator”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 349–371  crossref
    6. И. Л. Вулис, М. З. Соломяк, “Спектральная асимптотика вырождающихся эллиптических операторов второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1362–1392  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Vulis, M. Z. Solomyak, “Spectral asymptotics of second-order degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1343–1371  crossref
    7. А. Б. Хмельницкая, “Об асимптотике спектра гипоэллиптических операторов с постоянными коэффициентами в произвольных областях конечной меры”, УМН, 31:4(190) (1976), 279–280  mathnet  mathscinet  zmath
    8. С. М. Козлов, “Асимптотики фундаментальных решений дивергентных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980), 302–323  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Asymptotics of fundamental solutions of second-order divergence differential equations”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 249–267  crossref
    9. М. С. Агранович, Б. А. Амосов, “Оценки $s$-чисел и спектральные асимптотики для интегральных операторов типа потенциала на негладких поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996), 1–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, B. A. Amosov, “Estimates of $s$-Numbers and Spectral Asymptotics for Integral Operators of Potential Type on Nonsmooth Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 75–89  crossref  isi
    10. М. С. Агранович, Р. Менникен, “Спектральные задачи для уравнения Гельмгольца со спектральным параметром в граничных условиях на негладкой поверхности”, Матем. сб., 190:1 (1999), 29–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, R. Mennicken, “Spectral boundary value problems for the Helmholtz equation with spectral parameter in boundary conditions on a non-smooth surface”, Sb. Math., 190:1 (1999), 29–69  crossref  isi
    11. И. А. Антипова, “Выражение суперпозиции общих алгебраических функций через гипергеометрические ряды”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 972–980  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Antipova, “An expression for the superposition of general algebraic functions in terms of hypergeometric series”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 757–764  crossref  isi
    12. М. З. Соломяк, Т. А. Суслина, Д. Р. Яфаев, “О математическом творчестве М. Ш. Бирмана”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 5–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Z. Solomyak, T. A. Suslina, D. R. Yafaev, “On the mathematical works of M. Sh. Birman”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 1–38  crossref  isi
    13. Г. В. Розенблюм, “О математических работах Михаила Захаровича Соломяка”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 3–29  mathnet  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:98
    Литература:28
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019