RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1968, том 2, выпуск 1, страницы 64–89 (Mi faa2756)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 33 статьях)

Марковские разбиения и У-диффеоморфизмы

Я. Г. Синай


Полный текст: PDF файл (2946 kB)

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1968, 2:1, 61–82

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.10.1967

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Марковские разбиения и У-диффеоморфизмы”, Функц. анализ и его прил., 2:1 (1968), 64–89; Funct. Anal. Appl., 2:1 (1968), 61–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin68}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Марковские разбиения и У-диффеоморфизмы
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1968
\vol 2
\issue 1
\pages 64--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2756}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=233038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0182.55003}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1968
\vol 2
\issue 1
\pages 61--82
\crossref{https://doi.org/0.1007/BF01075361}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v2/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Алексеев, “Инвариантные марковские подмножества диффеоморфизмов”, УМН, 23:2(140) (1968), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. М. Алексеев, “Перроновские множества и топологические цепи Маркова”, УМН, 24:5(149) (1969), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    4. Г. А. Маргулис, “О некоторых мерах, связанных с У-потоками на компактных многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 4:1 (1970), 62–76  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Margulis, “Certain measures associated with $U$-flows on compact manifolds”, Funct. Anal. Appl., 4:1 (1970), 55–67  crossref
    5. Б. М. Гуревич, “Об инвариантной мере с максимальной энтропией для У-диффеоморфизма”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 21–30  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Gurevich, “Invariant measure with maximal entropy for a U-diffeomorphism”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 282–289  crossref
    6. Р. В. Плыкин, “О топологии базисных множеств диффеоморфизмов Смейла”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 301–312  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Plykin, “The topology of basis sets for Smale diffeomorphisms”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 297–307  crossref
    7. А. Н. Лившиц, “Когомологии динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1296–1320  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “Cohomology of dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1278–1301  crossref
    8. А. Н. Лившиц, “О гомологиях динамических систем”, УМН, 27:3(165) (1972), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Я. Г. Синай, “Гиббсовские меры в эргодической теории”, УМН, 27:4(166) (1972), 21–64  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Gibbs measures in ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 27:4 (1972), 21–69  crossref
    10. А. Б. Крамли, “Геодезические потоки на компактных римановых поверхностях без фокальных точек”, УМН, 27:5(167) (1972), 245–246  mathnet  mathscinet  zmath
    11. В. Т. Перекрест, “Об экспоненциальном перемешивании в У-системах”, УМН, 29:1(175) (1974), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath
    12. А. А. Брудно, “Топологическая энтропия и сложность по А. Н. Колмогорову”, УМН, 29:6(180) (1974), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath
    13. Л. А. Бунимович, “Об одном классе специальных потоков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 213–227  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, “On a class of special flows”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 219–232  crossref
    14. Ю. И. Кифер, “О малых случайных возмущениях некоторых гладких динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:5 (1974), 1091–1115  mathnet  mathscinet; Yu. I. Kifer, “On small random perturbations of some smooth dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 8:5 (1974), 1083–1107  crossref
    15. Ю. И. Устинов, “Эргодические свойства растягивающих отображений одномерных комплексов”, УМН, 34:1(205) (1979), 247–248  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Ustinov, “Ergodic properties of expanding mappings of one-dimensional complexes”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 245–246  crossref
    16. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  crossref  isi
    17. В. М. Алексеев, “Финальные движения в задаче трех тел и символическая динамика”, УМН, 36:4(220) (1981), 161–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Alekseev, “Final motions in the three-body problem and symbolic dynamics”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 181–200  crossref  isi
    18. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация каскадов на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 45:1(271) (1990), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “The topological classification of cascades on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 1–35  crossref  isi
    19. Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Марковские разбиения для двумерных гиперболических биллиардов”, УМН, 45:3(273) (1990), 97–134  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bunimovich, Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Markov partitions for two-dimensional hyperbolic billiards”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 105–152  crossref  isi
    20. Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Статистические свойства двумерных гиперболических биллиардов”, УМН, 46:4(280) (1991), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bunimovich, Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Statistical properties of two-dimensional hyperbolic billiards”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 47–106  crossref  isi
    21. А. М. Вершик, “Арифметический изоморфизм гиперболических автоморфизмов тора и софических сдвигов”, Функц. анализ и его прил., 26:3 (1992), 22–27  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, “Arithmetic isomorphism of hyperbolic toral automorphisms and sofic shifts”, Funct. Anal. Appl., 26:3 (1992), 170–173  crossref  isi
    22. В. И. Бахтин, “Прямой метод построения инвариантной меры на гиперболическом аттракторе”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 934–957  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bakhtin, “A direct method of constructing an invariant measure on a hyperbolic attractor”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 207–227  crossref  isi
    23. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями”, УМН, 47:1(283) (1992), 147–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Sataev, “Invariant measures for hyperbolic maps with singularities”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 191–251  crossref  isi
    24. В. А. Волевич, “Построение аналога меры Боуэна–Рюэлля–Синая для многомерной решетки взаимодействующих гиперболических отображений”, Матем. сб., 184:8 (1993), 17–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Volevich, “Construction of an analogue of Bowen–Ruelle–Sinai (measure for a multidimensional lattice of interacting hyperbolic mappings”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 347–363  crossref  isi
    25. В. И. Бахтин, “Случайные процессы, порождëнные гиперболической последовательностью отображений. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 40–72  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bakhtin, “Random processes generated by a hyperbolic sequence of mappings. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 247–279  crossref  isi
    26. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    27. D. I. Dolgopyat, “Averaging and invariant measures”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005), 537–576  mathnet  mathscinet  zmath
    28. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 115–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Global Dynamics of Morse–Smale Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135  crossref  isi  elib
    29. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 201:3 (2010), 107–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Sataev, “Invariant measures for singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 201:3 (2010), 419–470  crossref  isi
    30. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
    31. Е. А. Сатаев, “Свойство перемешивания и собственные функции сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 206:4 (2015), 99–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Sataev, “Mixing and eigenfunctions of singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 206:4 (2015), 572–599  crossref  isi
    32. Г. К. Саввиди, “C-системы Аносова и генераторы случайных чисел”, ТМФ, 188:2 (2016), 223–243  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; G. K. Savvidi, “Anosov C-systems and random number generators”, Theoret. and Math. Phys., 188:2 (2016), 1155–1171  crossref  isi
    33. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40  mathnet
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:601
    Полный текст:229
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019