RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1968, том 2, выпуск 3, страницы 70–80 (Mi faa2784)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 11 статьях)

Построение марковских разбиений

Я. Г. Синай


Полный текст: PDF файл (1328 kB)

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1968, 2:3, 245–253

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.11.1967

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Построение марковских разбиений”, Функц. анализ и его прил., 2:3 (1968), 70–80; Funct. Anal. Appl., 2:3 (1968), 245–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin68}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Построение марковских разбиений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1968
\vol 2
\issue 3
\pages 70--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=250352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.22602}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1968
\vol 2
\issue 3
\pages 245--253
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v2/i3/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Алексеев, “Перроновские множества и топологические цепи Маркова”, УМН, 24:5(149) (1969), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath
    2. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    3. Б. М. Гуревич, “Об инвариантной мере с максимальной энтропией для У-диффеоморфизма”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 21–30  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Gurevich, “Invariant measure with maximal entropy for a U-diffeomorphism”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 282–289  crossref
    4. Я. Г. Синай, “Гиббсовские меры в эргодической теории”, УМН, 27:4(166) (1972), 21–64  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Gibbs measures in ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 27:4 (1972), 21–69  crossref
    5. В. М. Алексеев, “Финальные движения в задаче трех тел и символическая динамика”, УМН, 36:4(220) (1981), 161–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Alekseev, “Final motions in the three-body problem and symbolic dynamics”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 181–200  crossref  isi
    6. Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Марковские разбиения для двумерных гиперболических биллиардов”, УМН, 45:3(273) (1990), 97–134  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bunimovich, Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Markov partitions for two-dimensional hyperbolic billiards”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 105–152  crossref  isi
    7. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    8. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 115–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Global Dynamics of Morse–Smale Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135  crossref  isi  elib
    9. П. С. Салтыков, “Специальная эргодическая теорема для диффеоморфизмов Аносова на двумерном торе”, Функц. анализ и его прил., 45:1 (2011), 69–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. S. Saltykov, “A Special Ergodic Theorem for Anosov Diffeomorphisms on the 2-Torus”, Funct. Anal. Appl., 45:1 (2011), 56–63  crossref  isi
    10. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
    11. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40  mathnet
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:556
    Полный текст:215
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018