RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1967, том 1, выпуск 1, страницы 1–14 (Mi faa2802)  

Эта публикация цитируется в 48 научных статьях (всего в 49 статьях)

О характеристическом классе, входящем в условия квантования

В. И. Арнольд


Полный текст: PDF файл (1443 kB)

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1967, 1:1, 1–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.09.1966

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “О характеристическом классе, входящем в условия квантования”, Функц. анализ и его прил., 1:1 (1967), 1–14; Funct. Anal. Appl., 1:1 (1967), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn67}
\by В.~И.~Арнольд
\paper О характеристическом классе, входящем в условия квантования
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1967
\vol 1
\issue 1
\pages 1--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=211415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0175.20303}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1967
\vol 1
\issue 1
\pages 1--13
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075861}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v1/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “К методу стационарной фазы для континуального интеграла Фейнмана”, ТМФ, 2:1 (1970), 30–35  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, “Stationary-phase method for Feynman's continual integral”, Theoret. and Math. Phys., 2:1 (1970), 21–25  crossref
    2. С. П. Новиков, “Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 253–288  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Algebraic construction and properties of hermitian analogs of $K$-theory over rings with involution from the viewpoint of hamiltonian formalism. applications to differential topology and the theory of characteristic classes. I”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 257–292  crossref
    3. С. П. Новиков, “Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 475–500  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Algebraic construction and properties of Hermitian analogs of $K$-theory over rings with involution from the viewpoint of Hamiltonian formalism. applications to differential topology and the theory of characteristic classes. II”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 479–505  crossref
    4. В. И. Арнольд, “Интегралы быстро осциллирующих функций и особенности проекций лагранжевых многообразий”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 61–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Integrals of rapidly oscillating functions and singularities of projections of Lagrangian manifolds”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 222–224  crossref
    5. В. И. Арнольд, “Нормальные формы функций вблизи вырожденных критических точек, группы Вейля $A_k$, $D_k$, $E_k$ и лагранжевы особенности”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 3–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Normal forms for functions near degenerate critical points, the Weyl groups of $A_k$, $D_k$, $E_k$ and Lagrangian singularities”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 254–272  crossref
    6. В. В. Кучеренко, “Асимптотические решения уравнений с комплексными характеристиками”, Матем. сб., 95(137):2(10) (1974), 163–213  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, “Asymptotic solutions of equations with complex characteristics”, Math. USSR-Sb., 24:2 (1974), 159–207  crossref
    7. В. И. Арнольд, “Лагранжевы и лежандровы кобордизмы. I”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lagrange and legendre cobordisms. I”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 167–177  crossref  isi
    8. В. И. Арнольд, “Лагранжевы и лежандровы кобордизмы. II”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 8–17  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lagrange and Legendre cobordisms. II”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 252–260  crossref  isi
    9. В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “Асимптотики для уравнений с особенностями в характеристиках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1049–1087  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, V. E. Nazaikinskii, “Asymptotics for equations with singularities in the characteristics”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 315–347  crossref
    10. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    11. В. А. Васильев, “Характеристические классы лагранжевых и лежандровых многообразий, двойственные к особенностям каустик и волновых фронтов”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Characteristic classes of Lagrangian and Legendre manifolds dual to singularities of caustics and wave fronts”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 164–173  crossref  isi
    12. М. В. Карасëв, В. П. Маслов, “Квантование симплектических многообразий с коническими точками”, ТМФ, 53:3 (1982), 374–387  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Quantization of symplectic manifolds with conical points”, Theoret. and Math. Phys., 53:3 (1982), 1186–1195  crossref  isi
    13. М. В. Карасëв, В. П. Маслов, “Псевдодифференциальные операторы и канонический оператор в общих симплектических многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 999–1029  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Pseudodifferential operators and a canonical operator in general symplectic manifolds”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 277–305  crossref
    14. Л. В. Зильберглейт, “Характеристические классы решений уравнений Монжа–Ампера”, УМН, 39:4(238) (1984), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Zilbergleit, “Characteristic classes of solutions of the Monge–Ampère equations”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 141–142  crossref  isi
    15. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    16. В. Г. Тураев, “Коцикл для симплектического первого класса Черна и индексы Маслова”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 43–48  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Turaev, “A cocycle for the symplectic first chern class and the maslov index”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 35–39  crossref  isi
    17. В. И. Арнольд, “Теоремы Штурма и симплектическая геометрия”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 1–10  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “The Sturm theorems and symplectic geometry”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 251–259  crossref  isi
    18. В. И. Арнольд, “Первые шаги симплектической топологии”, УМН, 41:6(252) (1986), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “First steps in symplectic topology”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 1–21  crossref  isi
    19. М. В. Карасëв, “Пуассоновские алгебры симметрии и асимптотика спектральных серий”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 21–32  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Poisson symmetry algebras and the asymptotics of spectral series”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 17–26  crossref  isi
    20. А. Б. Гивенталь, “Лагранжевы вложения поверхностей и раскрытый зонтик Уитни”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 35–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Givental', “Lagrangian imbeddings of surfaces and unfolded Whitney umbrella”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 197–203  crossref  isi
    21. В. И. Бахтин, “О трансверсальности отображений, прообразах отображений и представлении множеств вырожденных матриц как образов”, УМН, 42:2(254) (1987), 217–218  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bakhtin, “On the transversality of mappings, pre-images of mappings, and the representation of sets of degenerate matrices as images”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 271–272  crossref  isi
    22. З. А. Тевдорадзе, “Одно замечание о вычислении класса Арнольда–Маслова для торов Лиувилля в кокасательных расслоениях”, УМН, 43:5(263) (1988), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Z. A. Tevdoradze, “A remark on computation of the Arnol'd–Maslov class for Liouville tori in co-tangent bundles”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 260–261  crossref  isi
    23. Д. Беннекен, “Зацепления и уравнения Пфаффа”, УМН, 44:3(267) (1989), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Bennequin, “Linkings and Pfaff's equations”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 1–65  crossref  isi
    24. В. В. Трофимов, “Пространство путей и обобщенные классы Маслова лагранжевых подмногообразий”, УМН, 47:4(286) (1992), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, “The space of paths and generalized Maslov classes of Lagrange submanifolds”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 234–235  crossref  isi
    25. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, “Квазиклассические асимптотики Маслова с комплексными фазами. I. Общий подход”, ТМФ, 92:2 (1992), 215–254  mathnet  mathscinet; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, “Semiclassical maslov asymptotics with complex phases. I. General approach”, Theoret. and Math. Phys., 92:2 (1992), 843–868  crossref  isi
    26. М. Э. Казарян, “Характеристические классы лагранжевых и лежандровых особенностей”, УМН, 50:4(304) (1995), 45–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. E. Kazarian, “Characteristic classes of Lagrangian and Legendre singularities”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 701–726  crossref  isi
    27. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    28. П. Е. Пушкарь, “Индекс Маслова и симплектические теоремы Штурма”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 35–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Pushkar', “Maslov Index and Symplectic Sturm Theorems”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 172–182  crossref  isi
    29. Entov, M, “On the necessity of Legendrian fold singularities”, International Mathematics Research Notices, 1998, no. 20, 1055  isi
    30. Eliashberg, Y, “Symplectic topology in the nineties”, Differential Geometry and Its Applications, 9:1–2 (1998), 59  crossref  isi
    31. Eliashberg Y., Fraser M., “Classification of topologically trivial Legendrian knots”, Geometry, Topology and Dynamics, Crm Proceedings & Lecture Notes, 15, 1998, 17–51  isi
    32. В. И. Арнольд, “Комплексный лагранжев грассманиан”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 63–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “The Complex Lagrangian Grassmannian”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 208–210  crossref  isi
    33. П. Е. Пушкарь, “Лагранжевы пересечения в симплектическом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 64–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Pushkar', “Lagrange Intersections in a Symplectic Space”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 288–292  crossref  isi
    34. В. И. Арнольд, “Лагранжев грассманиан кватернионного гиперсимплектического пространства”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 74–77  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lagrangian Grassmannian of a Quaternion Hypersymplectic Space”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 61–63  crossref  isi
    35. В. В. Белов, О. С. Доброхотов, С. Ю. Доброхотов, “Изотропные торы, комплексный росток и индекс Маслова, нормальные формы и квазимоды многомерных спектральных задач”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 483–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, O. S. Dobrokhotov, S. Yu. Dobrokhotov, “Isotropic Tori, Complex Germ and Maslov Index, Normal Forms and Quasimodes of Multidimensional Spectral Problems”, Math. Notes, 69:4 (2001), 437–466  crossref  isi  elib
    36. Capietto, A, “Preservation of the Maslov index along bifurcating branches of solutions of first order systems in B-N”, Journal of Differential Equations, 227:2 (2006), 692  crossref  isi
    37. Capietto, A, “Multiplicity results for superquadratic Dirichlet boundary value problems in R-2”, Topological Methods in Nonlinear Analysis, 31:1 (2008), 19  isi
    38. Eliashberg, Y, “TOPOLOGICALLY TRIVIAL LEGENDRIAN KNOTS”, Journal of Symplectic Geometry, 7:2 (2009), 77  isi
    39. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    40. Nicolaescu L.I., “Schubert calculus on the Grassmannian of Hermitian Lagrangian spaces”, Adv Math, 224:6 (2010), 2361–2434  crossref  isi
    41. Cibotaru D., “The odd Chern character and index localization formulae”, Comm Anal Geom, 19:2 (2011), 209–276  isi
    42. С. В. Курочкин, “О нумерации собственных значений краевых задач для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014), 425–429  mathnet  crossref  elib; S. V. Kurochkin, “Indexing of eigenvalues of boundary value problems for Hamiltonian systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 439–442  crossref  isi  elib
    43. В. Е. Назайкинский, “Канонический оператор Маслова на лагранжевых многообразиях в фазовом пространстве, соответствующем вырождающемуся на границе волновому уравнению”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 261–276  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Nazaikinskii, “The Maslov Canonical Operator on Lagrangian Manifolds in the Phase Space Corresponding to a Wave Equation Degenerating on the Boundary”, Math. Notes, 96:2 (2014), 248–260  crossref  isi
    44. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, “Характеристики с особенностями и граничные значения асимптотического решения задачи Коши для вырождающегося волнового уравнения”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 710–731  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, “Characteristics with Singularities and the Boundary Values of the Asymptotic Solution of the Cauchy Problem for a Degenerate Wave Equation”, Math. Notes, 100:5 (2016), 695–713  crossref  isi
    45. Johnson R. Obaya R. Novo S. Nunez C. Fabbri R., “Nonautonomous Linear Hamiltonian Systems: Oscillation, Spectral Theory and Control”, Nonautonomous Linear Hamiltonian Systems: Oscillation, Spectral Theory and Control, Developments in Mathematics, 36, Springer, 2016, 1–497  crossref  isi
    46. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. И. Шафаревич, “Новые интегральные представления канонического оператора Маслова в особых картах”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 53–96  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, A. I. Shafarevich, “New integral representations of the Maslov canonical operator in singular charts”, Izv. Math., 81:2 (2017), 286–328  crossref  isi
    47. Robert S. MacKay, “Finding the Complement of the Invariant Manifolds Transverse to a Given Foliation for a 3D Flow”, Regul. Chaotic Dyn., 23:6 (2018), 797–802  mathnet  crossref
    48. М. М. Попов, “Об индексе Морса геодезических на гладких поверхностях, вложенных в $\mathbb R^3$”, Математические вопросы теории распространения волн. 48, Посвящается памяти Александра Павловича КАЧАЛОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 471, ПОМИ, СПб., 2018, 211–224  mathnet
    49. Е. А. Горский, “Гомологии Хегора-Флоера”, УМН, 74:1(445) (2019), 3–40  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:1165
    Полный текст:818
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019