Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1967, том 1, выпуск 3, страницы 40–53 (Mi faa2828)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Регулярность предельного распределения Гиббса

Р. А. Минлос


Полный текст: PDF файл (1248 kB)

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1967, 1:3, 206–217

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.04.1967

Образец цитирования: Р. А. Минлос, “Регулярность предельного распределения Гиббса”, Функц. анализ и его прил., 1:3 (1967), 40–53; Funct. Anal. Appl., 1:3 (1967), 206–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Min67}
\by Р.~А.~Минлос
\paper Регулярность предельного распределения Гиббса
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 40--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=219291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0245.60081}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 206--217
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076905}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v1/i3/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Минлос, “Лекции по статистической физике”, УМН, 23:1(139) (1968), 133–190  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Minlos, “Lectures on statistical physics”, Russian Math. Surveys, 23:1 (1968), 137–196  crossref
    2. А. М. Халфина, “Предельная эквивалентность малого и большого канонических ансамблей (случай малой плотности)”, Матем. сб., 80(122):1(9) (1969), 3–51  mathnet  mathscinet; A. M. Khalfina, “The limiting equivalence of the canonical and grand canonical ensembles (low density case)”, Math. USSR-Sb., 9:1 (1969), 1–52  crossref
    3. Р. Л. Добрушин, “Асимптотическое поведение гиббсовских распределений для решетчатых систем в зависимости от формы сосуда”, ТМФ, 12:1 (1972), 115–134  mathnet  mathscinet; R. L. Dobrushin, “Asymptotic behavior of Gibbsian distributions for lattice systems and its dependence on the form of the volume”, Theoret. and Math. Phys., 12:1 (1972), 699–711  crossref
    4. Р. А. Минлос, А. Хаитов, “Предельная эквивалентность термодинамических ансамблей в случае одномерных классических систем”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 93–94  mathnet  mathscinet; R. A. Minlos, A. Khaitov, “Equivalence in the limit of thermodynamic ensembles in the case of one-dimensional classical systems”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 337–338  crossref
    5. В. А. Загребнов, “Теорема Боголюбова–Рюэля: новое доказательство и обобщения”, ТМФ, 51:3 (1982), 389–402  mathnet  mathscinet; V. A. Zagrebnov, “A new proof and generalization of the Bogolyubov–Ruelle theorem”, Theoret. and Math. Phys., 51:3 (1982), 570–579  crossref  isi
    6. Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев, “Описание предельных гиббсовских состояний для модели Кюри–Вейсса–Изинга”, ТМФ, 66:1 (1986), 109–120  mathnet  mathscinet; I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, N. S. Tonchev, “Description of limit gibbs states for Curie–Weiss–Ising model”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 72–80  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:107
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021