RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1967, том 1, выпуск 3, страницы 66–73 (Mi faa2830)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 26 статьях)

О разрешимости нелинейных уравнений с нечетными операторами

С. И. Похожаев


Полный текст: PDF файл (882 kB)

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1967, 1:3, 227–233

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.01.1967

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О разрешимости нелинейных уравнений с нечетными операторами”, Функц. анализ и его прил., 1:3 (1967), 66–73; Funct. Anal. Appl., 1:3 (1967), 227–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok67}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О разрешимости нелинейных уравнений с нечетными операторами
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 66--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=221344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0165.49502}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 227--233
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076907}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v1/i3/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дубинский, “Квазилинейные эллиптические и параболические уравнения любого порядка”, УМН, 23:1(139) (1968), 45–90  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Dubinskii, “Quasilinear elliptic and parabolic equations of arbitrary order”, Russian Math. Surveys, 23:1 (1968), 45–91  crossref
    2. А. В. Бабин, “Конечномерность ядра и коядра квазилинейных эллиптических отображений”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 422–450  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Finite dimensionality of the kernel and cokernel of quasilinear elliptic mappings”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 427–455  crossref
    3. В. Р. Кардашов, “Структура спектра и оценки для собственных значений нелинейных однородных операторов”, Матем. сб., 120(162):3 (1983), 354–370  mathnet  mathscinet  zmath; V. R. Kardashov, “Structure of the spectrum and estimates for the eigenvalues of nonlinear homogeneous operators”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 349–363  crossref
    4. Н. А. Бобылев, “О топологическом индексе экстремалей многомерных вариационных задач”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986), 8–13  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Bobylev, “Topological index of extremals of multidimensional variational problems”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 89–93  crossref  isi
    5. В. С. Климов, “К задаче о периодических решениях операторных дифференциальных включений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 309–327  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On the problem of periodic solutions of operator differential inclusions”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 317–335  crossref
    6. В. С. Климов, Н. В. Сенчакова, “Об относительном вращении многозначных потенциальных векторных полей”, Матем. сб., 182:10 (1991), 1393–1407  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Klimov, N. V. Senchakova, “On the relative rotation of multivalued potential vector fields”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 131–144  crossref  isi
    7. В. С. Климов, “Эволюционные параболические неравенства с многозначными операторами”, Матем. сб., 184:8 (1993), 37–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Evolution parabolic inequalities with multivalued operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 365–380  crossref  isi
    8. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    9. В. С. Климов, “О топологических характеристиках липшицевых функционалов”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 86–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On Topological Characteristics of Lipschitz Functionals”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 137–139  crossref  isi
    10. В. С. Климов, “О топологических характеристиках негладких функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Topological characteristics of non-smooth functionals”, Izv. Math., 62:5 (1998), 969–984  crossref  isi
    11. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  crossref  isi
    12. В. С. Климов, “Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов”, Матем. сб., 192:1 (2001), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of the Poincare–Hopf theorem and homological characteristics of functionals”, Sb. Math., 192:1 (2001), 49–64  crossref  isi
    13. В. С. Климов, “Метод усреднения в задаче о периодических решениях квазилинейных параболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 10, 39–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “The averaging method in the problem of periodic solutions of quasilinear parabolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 36–43
    14. В. С. Климов, “Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов”, Матем. сб., 193:6 (2002), 105–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals”, Sb. Math., 193:6 (2002), 889–906  crossref  isi  elib
    15. Г. И. Лаптев, “Возрастающие монотонные операторы в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 214–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Increasing Monotone Operators in Banach Space”, Math. Notes, 71:2 (2002), 194–205  crossref  isi
    16. В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 693–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Type Numbers of Critical Points for Nonsmooth Functionals”, Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651  crossref  isi
    17. В. С. Климов, “Теоремы об устойчивости по первому приближению для дифференциальных включений”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 517–530  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Stability Theorems in the First-Order Approximation for Differential Inclusions”, Math. Notes, 76:4 (2004), 478–489  crossref  isi
    18. В. С. Климов, “Монотонные отображения и течения вязких сред”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1299–1315  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Monotone mappings and flows of viscous media”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1063–1074  crossref  isi
    19. В. С. Климов, “Деформации функционалов и бифуркации экстремалей”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 70–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Deformations of Functionals and Bifurcations of Extremals”, Math. Notes, 81:1 (2007), 61–71  crossref  isi  elib
    20. В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 97–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “Topological characteristics of multi-valued maps and Lipschitzian functionals”, Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739  crossref  isi  elib
    21. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  crossref
    22. Н. А. Демьянков, “О двух конечномерных аппроксимациях периодической краевой задачи”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011), 63–74  mathnet
    23. Н. А. Демьянков, В. С. Климов, “Об одном классе операторных включений”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 63–72  mathnet
    24. Климов В.С., Демьянков Н.А., “Дискретные приближения и периодические решения дифференциальных включений”, Дифференциальные уравнения, 49:2 (2013), 234–234  elib
    25. О. В. Солонуха, “Об одном классе существенно нелинейных эллиптических дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 233–251  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Solonukha, “On a class of essentially nonlinear elliptic differential–difference equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 226–244  crossref  isi  elib
    26. В. С. Климов, “Вариационные неравенства с сильными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 27–42  mathnet; V. S. Klimov, “Variational inequalities with strong nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 22–35  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:100
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019