RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2007, том 41, выпуск 1, страницы 39–51 (Mi faa2852)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

О спектре векторного оператора Шрёдингера

Р. С. Исмагиловa, А. Г. Костюченкоb

a Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматривается асимптотика спектра оператора Штурма–Лиувилля в пространстве вектор-функций. Показано, что на асимптотику влияет “вращение” собственных векторов потенциала. Аналогичный результат получен и для векторного оператора Шрёдингера.

Ключевые слова: оператор Шрёдингера, самосопряженность, дискретный спектр, считающая функция

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2852

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2007, 41:1, 31–41

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило в редакцию: 19.04.2006

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, А. Г. Костюченко, “О спектре векторного оператора Шрёдингера”, Функц. анализ и его прил., 41:1 (2007), 39–51; Funct. Anal. Appl., 41:1 (2007), 31–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsmKos07}
\by Р.~С.~Исмагилов, А.~Г.~Костюченко
\paper О спектре векторного оператора Шрёдингера
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2007
\vol 41
\issue 1
\pages 39--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2852}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2852}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.47040}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450964}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2007
\vol 41
\issue 1
\pages 31--41
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-007-0003-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245717700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947373016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2852
  • https://doi.org/10.4213/faa2852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v41/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Исмагилов, А. Г. Костюченко, “Об асимптотике спектра неполуограниченного векторного оператора Штурма–Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 11–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. S. Ismagilov, A. G. Kostyuchenko, “On the Asymptotics of the Spectrum of a Nonsemibounded Vector Sturm–Liouville Operator”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 89–97  crossref  isi  elib
    2. Исмагилов Р.С., Костюченко А.Г., “Об одной числовой характеристике пары симметрических операторов и спектре неполуограниченного векторного оператора Штурма–Лиувилля”, Докл. РАН, 423:1 (2008), 19–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ismagilov R.S., Kostyuchenko A.G., “An invariant of a pair of symmetric operators and the spectra of nonsemibounded Sturm-Liouville vector operators”, Dokl. Math., 78:3 (2008), 819–821  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Я. Т. Султанаев, О. В. Мякинова, “Об индексах дефекта сингулярного дифференциального оператора четвертого порядка в пространстве вектор-функций”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 950–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. T. Sultanaev, O. V. Myakinova, “On the Deficiency Indices of a Singular Differential Operator of Fourth Order in the Space of Vector Functions”, Math. Notes, 86:6 (2009), 895–898  crossref  isi
    4. М. С. Агранович, В. М. Бухштабер, Р. С. Исмагилов, Б. С. Кашин, Б. С. Митягин, С. П. Новиков, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, Я. Г. Синай, А. А. Шкаликов, “Анатолий Гордеевич Костюченко (некролог)”, УМН, 65:4(394) (2010), 179–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Agranovich, V. M. Buchstaber, R. S. Ismagilov, B. S. Kashin, B. S. Mityagin, S. P. Novikov, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, Ya. G. Sinai, A. A. Shkalikov, “Anatolii Gordeevich Kostyuchenko (obituary)”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 767–780  crossref  isi  elib
    5. Мякинова О.В., Султанаев Я.Т., “Об асимптотике спектра неполуограниченного сингулярного дифференциального оператора четвертого порядка в пространстве вектор-функций”, Докл. РАН, 432:1 (2010), 18–20  mathscinet  zmath  elib; Myakinova O.V., Sultanaev Ya.T., “Asymptotics of the spectrum of a singular nonsemibounded fourth-order vector differential operator in a vector function space”, Dokl. Math., 81:3 (2010), 348–350  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Н. Ф. Валеев, Э. А. Назирова, Я. Т. Султанаев, “О распределении собственных значений сингулярных дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 107–123  mathnet  elib; N. F. Valeev, È. A. Nazirova, Ya. T. Sultanaev, “Distribution of the eigenvalues of singular differential operators in a space of vector-functions”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 89–102  crossref
    7. Mikhailets V., Murach A., Novikov V., “Localization Principles For Schrodinger Operator With a Singular Matrix Potential”, Methods Funct. Anal. Topol., 23:4 (2017), 367–377  mathscinet  zmath  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:195
    Литература:44
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020