RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2007, том 41, выпуск 3, страницы 34–47 (Mi faa2867)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Квазилинейное уравнение Бюргерса–Хопфа и многогранники Сташефа

В. М. Бухштаберa, Е. В. Корицкаяb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Показано, что производящая функция чисел граней многогранника Сташефа удовлетворяет квазилинейному уравнению Бюргерса–Хопфа. Даны приложения этого результата.

Ключевые слова: уравнение Бюргерса, Хопфа, Кортевега-де Фриза, многогранники Сташефа, числа Каталана, соотношения Дена–Соммервилля

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2867

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2007, 41:3, 196–207

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило в редакцию: 04.07.2007

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, Е. В. Корицкая, “Квазилинейное уравнение Бюргерса–Хопфа и многогранники Сташефа”, Функц. анализ и его прил., 41:3 (2007), 34–47; Funct. Anal. Appl., 41:3 (2007), 196–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucKor07}
\by В.~М.~Бухштабер, Е.~В.~Корицкая
\paper Квазилинейное уравнение Бюргерса--Хопфа и многогранники Сташефа
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2007
\vol 41
\issue 3
\pages 34--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2867}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2867}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2381953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.18006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13557872}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2007
\vol 41
\issue 3
\pages 196--207
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-007-0017-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251366100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35648947455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2867
  • https://doi.org/10.4213/faa2867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v41/i3/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, “$f$-полиномы простых многогранников и двупараметрический род Тодда”, УМН, 63:3(381) (2008), 153–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, “Face-polynomials of simple polytopes and the two-parameter Todd genus”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 554–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. М. Бухштабер, “Кольцо простых многогранников и дифференциальные уравнения”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 18–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, “Ring of Simple Polytopes and Differential Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 13–37  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Dimakis A., Müller-Hoissen F., “KP line solitons and Tamari lattices”, J. Phys. A, 44:2 (2011), 025203, 49 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:1147
    Полный текст:198
    Литература:66
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018