RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2007, том 41, выпуск 3, страницы 89–93 (Mi faa2870)  

Краткие сообщения

О радикале некоторого класса банаховых алгебр

Г. С. Мустафаев

Yuzuncu Yil University

Аннотация: Пусть $A$ — комплексная банахова алгебра. Известно, что во втором сопряженном пространстве $A^{**}$ можно определить умножение (относительно которого $A^{**}$ становится банаховой алгеброй), являющееся естественным продолжением исходного умножения в $A$. В этой заметке мы покажем, что для некоторых классов банаховых алгебр $A$ с вполне несовершенным структурным пространством справедливы равенства $\operatorname{Rad}(A)= ^\bot(A^*\cdot A)$ и $\operatorname{Rad}(A^{**})=(A^*\cdot A)^\bot$. Указаны некоторые приложения этих результатов.

Ключевые слова: банахова алгебра, групповая алгебра, радикал, гомоморфизм, спектр

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2870

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2007, 41:3, 241–244

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило в редакцию: 28.06.2005

Образец цитирования: Г. С. Мустафаев, “О радикале некоторого класса банаховых алгебр”, Функц. анализ и его прил., 41:3 (2007), 89–93; Funct. Anal. Appl., 41:3 (2007), 241–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus07}
\by Г.~С.~Мустафаев
\paper О радикале некоторого класса банаховых алгебр
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2007
\vol 41
\issue 3
\pages 89--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2870}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2381957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.46041}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2007
\vol 41
\issue 3
\pages 241--244
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-007-0021-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251366100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35648990608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2870
  • https://doi.org/10.4213/faa2870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v41/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:92
    Литература:22
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020