RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2007, том 41, выпуск 4, страницы 22–29 (Mi faa2876)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О теореме Троттера–Като в переменном пространстве

В. В. Жиковa, С. Е. Пастуховаb

a Владимирский государственный педагогический университет
b Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Дано доказательство теоремы типа Троттера–Като в переменном банаховом пространстве, рассмотрены частные случаи и примеры.

Ключевые слова: сходимость в переменном пространстве, двухмасштабная сходимость, резольвентная сходимость, теорема Троттера–Като

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2876

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2007, 41:4, 264–270

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 08.11.2005

Образец цитирования: В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “О теореме Троттера–Като в переменном пространстве”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007), 22–29; Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 264–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiPas07}
\by В.~В.~Жиков, С.~Е.~Пастухова
\paper О теореме Троттера--Като в переменном пространстве
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2007
\vol 41
\issue 4
\pages 22--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2876}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2876}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2411603}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.47027}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2007
\vol 41
\issue 4
\pages 264--270
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-007-0024-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253520400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349037621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2876
  • https://doi.org/10.4213/faa2876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v41/i4/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Шарапудинов, “О базисности системы полиномов Лежандра в пространстве Лебега $L^{p(x)}(-1,1)$ с переменным показателем $p(x)$”, Матем. сб., 200:1 (2009), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “The basis property of the Legendre polynomials in the variable exponent Lebesgue space $L^{p(x)}(-1,1)$”, Sb. Math., 200:1 (2009), 133–156  crossref  isi  elib
    2. Мурадов Т.Р., “О базисности возмущенной системы экспонент в пространстве Лебега с переменным показателем суммируемости”, Докл. РАН, 443:3 (2012), 290–292  mathscinet  zmath  elib; Muradov T.R., “On basicity of perturbed system of exponents in Lebesgue space with variable summability factor”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 219–221  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    3. Bilalov B.T., Guseynov Z.G., “Basicity of a system of exponents with a piecewise linear phase in variable spaces”, Mediterr. J. Math., 9:3 (2012), 487–498  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Kamotski I.V., Smyshlyaev V.P., “Two-Scale Homogenization For a General Class of High Contrast Pde Systems With Periodic Coefficients”, Appl. Anal., 98:1-2, SI (2019), 64–90  crossref  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:446
    Полный текст:136
    Литература:39
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019