RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2008, том 42, выпуск 1, страницы 22–32 (Mi faa2887)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Интегральные модели представлений групп токов

А. М. Вершикa, М. И. Граевb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Научно-исследовательский институт системных исследований РАН

Аннотация: Предлагается новая конструкция нелокальных представлений группы токов: вместо обычного в такой ситуации фоковского пространства рассматривается прямой интеграл по траекториям некоторого случайного процесса счетных тензорных произведений представлений. Конструкция существенно использует инвариантность так называемой бесконечномерной меры Лебега. Библ. 13.

Ключевые слова: группа токов, суммируемое представление, интеграл тензорных произведений

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2887

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2008, 42:1, 19–27

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило в редакцию: 03.09.2007

Образец цитирования: А. М. Вершик, М. И. Граев, “Интегральные модели представлений групп токов”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008), 22–32; Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 19–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerGra08}
\by А.~М.~Вершик, М.~И.~Граев
\paper Интегральные модели представлений групп токов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2008
\vol 42
\issue 1
\pages 22--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2887}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2887}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2423975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1162.22019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10441216}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2008
\vol 42
\issue 1
\pages 19--27
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-008-0002-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255229000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14715991}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38849140608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2887
  • https://doi.org/10.4213/faa2887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v42/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Вершик, “Существует ли мера Лебега в бесконечномерном пространстве?”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 256–281  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “Does There Exist a Lebesgue Measure in the Infinite-Dimensional Space?”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 248–272  crossref  elib
    2. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Интегральные модели унитарных представлений групп токов со значениями в полупрямых произведениях”, Функц. анализ и его прил., 42:4 (2008), 37–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Integral Models of Unitary Representations of Current Groups with Values in Semidirect Products”, Funct. Anal. Appl., 42:4 (2008), 279–289  crossref  isi  elib
    3. Vershik A.M., “Invariant measures for the continual Cartan subgroup”, J. Funct. Anal., 255:9 (2008), 2661–2682  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Интегральные модели представлений групп токов простых групп Ли”, УМН, 64:2(386) (2009), 5–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Integral models of representations of the current groups of simple Lie groups”, Russian Math. Surveys, 64:2 (2009), 205–271  crossref  isi  elib
    5. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Пуассонова модель фоковского пространства и представления групп токов”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 63–136  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Poisson model of the Fock space and representations of current groups”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 459–510  crossref  isi  elib
    6. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
    7. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Когомологии в неунитарных представлениях полупростых групп Ли (группа $U(2,2)$)”, Функц. анализ и его прил., 48:3 (2014), 1–13  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Cohomology in Nonunitary Representations of Semisimple Lie Groups (the Group $U(2,2)$)”, Funct. Anal. Appl., 48:3 (2014), 155–165  crossref  isi  elib
    8. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Неунитарные представления групп $U(p,q)$-токов при $q\geq p>1$”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 462, ПОМИ, СПб., 2017, 5–38  mathnet; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Nonunitary representations of the groups of $U(p,q)$-currents for $q\geq p>1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:2 (2018), 99–120  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:492
    Полный текст:145
    Литература:66
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020