RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2008, том 42, выпуск 1, страницы 33–38 (Mi faa2888)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Инвариантное упорядочение на односвязном накрытии границы Шилова симметрической области

А. Л. Константинов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Граница Шилова симметрической области $D=G/K$ трубчатого типа имеет вид $G/P$, где $P$ — максимальная параболическая подгруппа группы $G$. В этой статье доказано, что на ее односвязном накрытии существует единственное (с точностью до обращения) инвариантное упорядочение, индуцируемое непрерывным инвариантным упорядочением на односвязном накрытии группы $G$. Оно легко описывается в терминах соответствующей йордановой алгебры. Библ. 7.

Ключевые слова: инвариантные конусы, инвариантные упорядочения, полугруппы Ли

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2888

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2008, 42:1, 28–32

Реферативные базы данных:

УДК: 512.816.4
Поступило в редакцию: 07.09.2006

Образец цитирования: А. Л. Константинов, “Инвариантное упорядочение на односвязном накрытии границы Шилова симметрической области”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008), 33–38; Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 28–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon08}
\by А.~Л.~Константинов
\paper Инвариантное упорядочение на односвязном накрытии границы Шилова симметрической
области
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2008
\vol 42
\issue 1
\pages 33--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2888}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2888}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2423976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.22009}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2008
\vol 42
\issue 1
\pages 28--32
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-008-0003-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255229000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41549119986}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2888
  • https://doi.org/10.4213/faa2888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v42/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ben Simon G., Hartnick T., “Tobias Invariant orders on Hermitian Lie groups”, J. Lie Theory, 22:2 (2012), 437–463  mathscinet  zmath  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:46
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019