Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2008, том 42, выпуск 2, страницы 23–27 (Mi faa2899)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Топология вещественных алгебраических кривых и интегрируемость геодезических потоков на алгебраических поверхностях

В. В. Козлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается задача о наличии дополнительного первого интеграла уравнений геодезических на некомпактных алгебраических поверхностях. Она обсуждалась еще Риманом и Дарбу. Указаны грубые препятствия к интегрируемости, которые связаны с топологией вещественной алгебраической кривой — линии пересечения такой поверхности со сферой большого радиуса. Обсуждаются некоторые пока не решенные задачи.

Ключевые слова: геодезический поток, аналитический первый интеграл, геодезическая выпуклость, $M$-кривые

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2899

Полный текст: PDF файл (115 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2008, 42:2, 98–102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.93+512.77
Поступило в редакцию: 12.12.2007

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Топология вещественных алгебраических кривых и интегрируемость геодезических потоков на алгебраических поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 23–27; Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 98–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz08}
\by В.~В.~Козлов
\paper Топология вещественных алгебраических кривых и интегрируемость геодезических потоков на алгебраических поверхностях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2008
\vol 42
\issue 2
\pages 23--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2899}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2438015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.53051}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11161688}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2008
\vol 42
\issue 2
\pages 98--102
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-008-0015-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257324700003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13577395}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-46249114090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2899
  • https://doi.org/10.4213/faa2899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v42/i2/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borisov A.V., Kilin A.A., Mamaev I.S., “The Hamiltonian dynamics of self-gravitating liquid and gas ellipsoids”, Regul. Chaotic Dyn., 14:2 (2009), 179–217  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Waters T.J., “Non-integrability of geodesic flow on certain algebraic surfaces”, Phys. Lett. A, 376:17 (2012), 1442–1445  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Borisov A. Mamaev I., “Rigid Body Dynamics”, Rigid Body Dynamics, de Gruyter Studies in Mathematical Physics, 52, Walter de Gruyter Gmbh, 2019, 1–520  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:731
    Полный текст:166
    Литература:65
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021