RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2008, том 42, выпуск 4, страницы 60–71 (Mi faa2925)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Диффеоморфизмы с перемежающимися бассейнами притяжения

Ю. С. Ильяшенкоabcd

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
c Независимый Московский университет
d Cornell University

Аннотация: Построен диффеоморфизм $F$ многообразия с краем в себя, обладающий следующим свойством. Аттрактор отображения $F$ имеет две компоненты, бассейны притяжения которых плотны в фазовом пространстве и имеют положительную меру. Доказано, что построенный класс примеров имеет коразмерность бесконечность в пространстве всех диффеоморфизмов того же многообразия.

Ключевые слова: аттракторы, бассейны притяжения, метрическая плотность, перемежаемость, центральные слои

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2925

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2008, 42:4, 298–307

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило в редакцию: 31.01.2008

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Диффеоморфизмы с перемежающимися бассейнами притяжения”, Функц. анализ и его прил., 42:4 (2008), 60–71; Funct. Anal. Appl., 42:4 (2008), 298–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily08}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Диффеоморфизмы с перемежающимися бассейнами притяжения
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2008
\vol 42
\issue 4
\pages 60--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2925}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2925}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2492427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.37007}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2008
\vol 42
\issue 4
\pages 298--307
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-008-0043-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262490500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58449114173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2925
  • https://doi.org/10.4213/faa2925
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v42/i4/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ilyashenko Yu., “Thick attractors of step skew products”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010), 328–334  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Ilyashenko Yu., “Thick attractors of boundary preserving diffeomorphisms”, Indag. Math. (N.S.), 22:3-4 (2011), 257–314  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. А. Клепцын, П. С. Салтыков, “О $C^2$-устойчивых проявлениях перемежаемости аттракторов в классах сохраняющих границу отображений”, Тр. ММО, 72, № 2, МЦНМО, М., 2011, 249–280  mathnet  zmath  elib; V. A. Kleptsyn, P. S. Saltykov, “On $C^2$-stable effects of intermingled basins of attractors in classes of boundary-preserving maps”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 193–217  crossref
    4. Ilyashenko Yu. Negut A., “Hölder properties of perturbed skew products and Fubini regained”, Nonlinearity, 25:8 (2012), 2377–2399  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. Ilyashenko Yu. Shilin I., “Attractors and Skew Products”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, ed. Katok A. Pesin Y. Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 155–175  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:90
    Литература:38
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019