RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2009, том 43, выпуск 1, страницы 55–67 (Mi faa2934)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О существенном спектре краевых задач для систем дифференциальных уравнений в ограниченной области с пиком

С. А. Назаров

ИПМаш РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Найдены простые алгебраические условия появления существенного спектра оператора задачи Неймана для формально самосопряженной эллиптической системы дифференциальных уравнений в области с пикообразным заострением. В скалярном случае спектр оказывается дискретным.

Ключевые слова: пик, нулевое заострение, самосопряженная система дифференциальных уравнений с полиномиальным свойством; существенный, непрерывный и дискретный спектры

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2934

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2009, 43:1, 44–54

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило в редакцию: 07.05.2007

Образец цитирования: С. А. Назаров, “О существенном спектре краевых задач для систем дифференциальных уравнений в ограниченной области с пиком”, Функц. анализ и его прил., 43:1 (2009), 55–67; Funct. Anal. Appl., 43:1 (2009), 44–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz09}
\by С.~А.~Назаров
\paper О существенном спектре краевых задач для систем дифференциальных уравнений в~ограниченной области с~пиком
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2009
\vol 43
\issue 1
\pages 55--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2934}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2503865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.35055}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13597847}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2009
\vol 43
\issue 1
\pages 44--54
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-009-0005-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264264100005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62749140734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2934
  • https://doi.org/10.4213/faa2934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v43/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Л. Бахарев, С. А. Назаров, “О структуре спектра задачи теории упругости для тела со сверхострым пиком”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 746–756  mathnet  mathscinet  elib; F. L. Bakharev, S. A. Nazarov, “On the structure of the spectrum for the elasticity problem in a body with a supersharp spike”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 587–595  crossref  isi  elib
    2. С. А. Назаров, “Пример множественности лакун в спектре периодического волновода”, Матем. сб., 201:4 (2010), 99–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, “An example of multiple gaps in the spectrum of a periodic waveguide”, Sb. Math., 201:4 (2010), 569–594  crossref  isi  elib
    3. Nazarov S.A., Taskinen J., “On essential and continuous spectra of the linearized water-wave problem in a finite pond”, Math. Scand., 106:1 (2010), 141–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Campbell A., Nazarov S.A., Sweers G.H., “Spectra of two-dimensional models for thin plates with sharp edges”, SIAM J. Math. Anal., 42:6 (2010), 3020–3044  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Nazarov S.A., Taskinen J., “Radiation conditions at the top of a rotational cusp in the theory of water-waves”, ESAIM Math. Model. Numer. Anal., 45:5 (2011), 947–979  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. И. Ноаров, “Существование и неединственность решений одного функционально-дифференциального уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1385–1390  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Noarov, “Existence and nonuniqueness of solutions to a functional-differential equation”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1115–1118  crossref  isi  elib
    7. Kamotski I.V., Maz'ya V.G., “On the linear water wave problem in the presence of a critically submerged body”, SIAM J. Math. Anal., 44:6 (2012), 4222–4249  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Martin J., “On Continuous Spectrum of the Linearised Water-Wave Problem in Bounded Domains”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 38:2 (2013), 413–431  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. А.И. Ноаров, “Система эллиптических уравнений для вероятностных мер”, Докл. РАН, 458:1 (2014), 12–17  crossref  mathscinet  zmath  elib; A.I. Noarov, “A system of elliptic equations for probability measures”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 529–534  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Kozlov V., Nazarov S.A., “on the Spectrum of An Elastic Solid With Cusps”, Adv. Differ. Equat., 21:9-10 (2016), 887–944  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Eismontaite A. Pileckas K., “On Singular Solutions of Time-Periodic and Steady Stokes Problems in a Power Cusp Domain”, Appl. Anal., 97:3 (2018), 415–437  crossref  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:186
    Литература:74
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020