Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2000, том 34, выпуск 2, страницы 50–62 (Mi faa295)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О спектральной теории одного класса канонических дифференциальных систем

Л. А. Сахнович

Украинская государственная академия связи им. А. С. Попова

Аннотация: В статье используется общая спектральная теория канонических систем для исследования обобщенной системы М. Г. Крейна. Мы рассматриваем прямые и обратные задачи для этой системы. В частности, в статье даются доказательства ряда результатов М. Г. Крейна, опубликованных им без доказательств.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa295

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2000, 34:2, 119–128

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 03.08.1998

Образец цитирования: Л. А. Сахнович, “О спектральной теории одного класса канонических дифференциальных систем”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000), 50–62; Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 119–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak00}
\by Л.~А.~Сахнович
\paper О спектральной теории одного класса канонических дифференциальных систем
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2000
\vol 34
\issue 2
\pages 50--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa295}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0959.34069}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2000
\vol 34
\issue 2
\pages 119--128
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02482425}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088391800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa295
  • https://doi.org/10.4213/faa295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v34/i2/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Denisov, SA, “On the application of some of M. G. Krein's results to the spectral analysis of Sturm-Liouville operators”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 261:1 (2001), 177  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Denisov, SA, “On the existence of the absolutely continuous component for the measure associated with some orthogonal systems”, Communications in Mathematical Physics, 226:1 (2002), 205  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Denisov, SA, “To the spectral theory of Krein systems”, Integral Equations and Operator Theory, 42:2 (2002), 166  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Denisov, SA, “On the coexistence of absolutely continuous and singular continuous components of the spectral measure for some Sturm-Liouville operators with square summable potential”, Journal of Differential Equations, 191:1 (2003), 90  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Denisov, SA, “On the continuous analog of Rakhmanov's Theorem for orthogonal polynomials”, Journal of Functional Analysis, 198:2 (2003), 465  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Denisov, SA, “On the absolutely continuous spectrum of Dirac operator”, Communications in Partial Differential Equations, 29:9–10 (2004), 1403  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Arov, DZ, “The bitangential inverse spectral problem for canonical systems”, Journal of Functional Analysis, 214:2 (2004), 312  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Denisov, SA, “On the existence of wave operators for some Dirac operators with square summable potential”, Geometric and Functional Analysis, 14:3 (2004), 529  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Arov, DZ, “Direct and inverse problems for differential systems connected with Dirac systems and related factorization problems”, Indiana University Mathematics Journal, 54:6 (2005), 1769  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Teplyaev, A, “A note on the theorems of M.G. Krein and L.A. Sakhnovich on continuous analogs of orthogonal polynomials on the circle”, Journal of Functional Analysis, 226:2 (2005), 257  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Denisov, S, “On the singular spectrum of Schrodinger operators with decaying potential”, Transactions of the American Mathematical Society, 357:4 (2005), 1525  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Arov D.Z., Dym H., “Strongly regular J-inner matrix-valued functions and inverse problems for canonical systems”, Recent Advances in Operator Theory and Its Applications: The Israel Gohberg Anniversary Volume, Operator Theory : Advances and Applications, 160, 2005, 101–160  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Sakhnovich, L, “On Krein's differential system and its generalization”, Integral Equations and Operator Theory, 55:4 (2006), 561  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Denisov, SA, “Schrodinger operators and associated hyperbolic”, Journal of Functional Analysis, 254:8 (2008), 2186  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Killip, R, “Sum rules and spectral measures of Schrodinger operators with L-2 potentials”, Annals of Mathematics, 170:2 (2009), 739  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Ginovyan M.S., Mikaelyan L.V., “Prediction Error for Continuous-Time Stationary Processes with Singular Spectral Densities”, Acta Applicandae Mathematicae, 110:1 (2010), 327–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. И. А. Тайманов, “Сингулярные спектральные кривые в конечнозонном интегрировании”, УМН, 66:1(397) (2011), 111–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    18. Sakhnovich L., “Effective Construction of a Class of Positive Operators in Hilbert Space, Which Do Not Admit Triangular Factorization”, J. Funct. Anal., 263:3 (2012), 803–817  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Arov D. Dym H., “Multivariate Prediction, de Branges Spaces, and Related Extension and Inverse Problems”, Multivariate Prediction, de Branges Spaces, and Related Extension and Inverse Problems, Operator Theory Advances and Applications, 266, Birkhauser Verlag Ag, 2018, 1–405  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:168
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021