Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2009, том 43, выпуск 2, страницы 73–75 (Mi faa2950)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Примеры семейств штребелевых дифференциалов на гиперэллиптических кривых

И. В. Артамкинa, Ю. А. Левицкаяb, Г. Б. Шабатc

a Государственный университет – Высшая школа экономики
b ЗАО «Райффайзен банк»
c Российский государственный гуманитарный университет

Аннотация: В работе явно построены штребелевы дифференциалы на однопараметрических семействах гиперэллиптических кривых чётных родов. Приведены описания соответствующих сепаратрис.

Ключевые слова: риманова поверхность, штребелев дифференциал, абелев интеграл

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2950

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2009, 43:2, 140–142

Реферативные базы данных:

УДК: 512.772
Поступило в редакцию: 17.10.2007

Образец цитирования: И. В. Артамкин, Ю. А. Левицкая, Г. Б. Шабат, “Примеры семейств штребелевых дифференциалов на гиперэллиптических кривых”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009), 73–75; Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 140–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArtLevSha09}
\by И.~В.~Артамкин, Ю.~А.~Левицкая, Г.~Б.~Шабат
\paper Примеры семейств штребелевых дифференциалов на гиперэллиптических кривых
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2009
\vol 43
\issue 2
\pages 73--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2950}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2542276}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.30018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13616266}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2009
\vol 43
\issue 2
\pages 140--142
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-009-0018-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266947300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67949098970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2950
  • https://doi.org/10.4213/faa2950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v43/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. George B. Shabat, “Visualizing Algebraic Curves: from Riemann to Grothendieck”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:1 (2008), 42–51  mathnet  elib
    2. А. Б. Богатырев, “Элементарная конструкция штребелевых дифференциалов”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 143–146  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Bogatyrev, “Elementary Construction of Strebel Differentials”, Math. Notes, 91:1 (2012), 135–138  crossref  isi  elib
    3. А. Камалинежад, “О геометризации абсолютной группы Галуа”, Фундамент. и прикл. матем., 18:6 (2013), 145–159  mathnet  mathscinet; A. Kamalinejad, “On the geometrization of the absolute Galois group”, J. Math. Sci., 209:2 (2015), 265–274  crossref
    4. Hu G., Qi Y., “The Real Hyper-Elliptic Subspaces of Teichmuller Space and Moduli Space”, Acta Math. Sci., 39:4 (2019), 1121–1135  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:500
    Полный текст:183
    Литература:48
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021