RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2009, том 43, выпуск 3, страницы 92–95 (Mi faa2966)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

Лакуна в существенном спектре задачи Неймана для эллиптической системы на периодической области

С. А. Назаров

Институт проблем машиноведения РАН

Аннотация: Установлено существование лакуны в существенном спектре задачи Неймана для эллиптической формально самосопряженной системы дифференциальных уравнений второго порядка на квазицилиндре — области с периодически изменяющимся сечением.

Ключевые слова: лакуна в существенном спектре, задача Неймана для эллиптической системы, периодическая область, квазицилиндр

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2966

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2009, 43:3, 239–241

Реферативные базы данных:

УДК: 517.923+517.956.227
Поступило в редакцию: 29.05.2008

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Лакуна в существенном спектре задачи Неймана для эллиптической системы на периодической области”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 92–95; Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 239–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz09}
\by С.~А.~Назаров
\paper Лакуна в существенном спектре задачи Неймана для эллиптической системы на периодической области
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2009
\vol 43
\issue 3
\pages 92--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2966}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2966}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.35025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15301640}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2009
\vol 43
\issue 3
\pages 239--241
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-009-0031-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269897000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71449104846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2966
  • https://doi.org/10.4213/faa2966
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v43/i3/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Назаров, “Пример множественности лакун в спектре периодического волновода”, Матем. сб., 201:4 (2010), 99–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, “An example of multiple gaps in the spectrum of a periodic waveguide”, Sb. Math., 201:4 (2010), 569–594  crossref  isi  elib
    2. С. А. Назаров, “О спектре оператора Лапласа на бесконечной лестнице Дирихле”, Алгебра и анализ, 23:6 (2011), 144–177  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Nazarov, “On the spectrum of the Laplace operator on the infinite Dirichlet ladder”, St. Petersburg Math. J., 23:6 (2012), 1023–1045  crossref  isi  elib
    3. С. А. Назаров, Я. Таскинен, “Строение спектра периодического семейства идентичных ячеек, соединенных через сужающиеся отверстия”, Математические вопросы теории распространения волн. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409, ПОМИ, СПб., 2012, 130–150  mathnet  mathscinet; S. A. Nazarov, J. Taskinen, “Structure of the spectrum of the periodic family of identical cells connected through apertures of reducing sizes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 72–82  crossref
    4. Д. И. Борисов, К. В. Панкрашкин, “Открытие лакун и расщепление краев зон для волноводов, соединенных периодической системой малых окон”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 665–683  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. I. Borisov, K. V. Pankrashin, “Gap Opening and Split Band Edges in Waveguides Coupled by a Periodic System of Small Windows”, Math. Notes, 93:5 (2013), 660–675  crossref  isi  elib
    5. Bakharev F.L., Nazarov S.A., Ruotsalainen K.M., “A Gap in the Spectrum of the Neumann-Laplacian on a Periodic Waveguide”, Appl. Anal., 92:9 (2013), 1889–1915  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Borisov D., Pankrashkin K., “Quantum Waveguides with Small Periodic Perturbations: Gaps and Edges of Brillouin Zones”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:23 (2013), 235203  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. С. А. Назаров, “Раскрытие лакуны вокруг заданной точки спектра цилиндрического волновода путем пологих периодических возмущений стенок”, Математические вопросы теории распространения волн. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 422, ПОМИ, СПб., 2014, 90–130  mathnet; S. A. Nazarov, “Gap opening around a given point of the spectrum of a cylindrical waveguide by means of gentle periodic perturbation of walls”, J. Math. Sci. (N. Y.), 206:3 (2015), 288–314  crossref
    8. Nazarov S.A., Taskinen J., “Elastic and piezoelectric waveguides may have infinite number of gaps in their spectra”, C. R. Mec., 344:3 (2016), 190–194  crossref  isi  elib  scopus
    9. Mamani C.R., Verri A.A., “Influence of Bounded States in the Neumann Laplacian in a Thin Waveguide”, Rocky Mt. J. Math., 48:6 (2018), 1993–2021  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Литература:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019