RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2010, том 44, выпуск 1, страницы 44–58 (Mi faa2977)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дисковые одинарные числа Гурвица

С. М. Натанзонabcd

a Московский государственный университет
b Институт теоретической и экспериментальной физики
c Московский независимый университет
d НИИ физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского

Аннотация: Исследованы числа Гурвица, отвечающие накрытиям диска с единственным непростым критическим значением, расположенным на границе. Найдены дифференциальные уравнения, описывающие производящую функцию этих чисел.

Ключевые слова: числа Гурвица, топологическая теория поля, уравнение cut-and-join

DOI: https://doi.org/10.4213/faa2977

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2010, 44:1, 36–47

Реферативные базы данных:

УДК: 515.162
Поступило в редакцию: 31.03.2008

Образец цитирования: С. М. Натанзон, “Дисковые одинарные числа Гурвица”, Функц. анализ и его прил., 44:1 (2010), 44–58; Funct. Anal. Appl., 44:1 (2010), 36–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nat10}
\by С.~М.~Натанзон
\paper Дисковые одинарные числа Гурвица
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2010
\vol 44
\issue 1
\pages 44--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2977}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa2977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2656384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.14083}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15328015}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 44
\issue 1
\pages 36--47
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-010-0004-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275790900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949632553}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa2977
  • https://doi.org/10.4213/faa2977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v44/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mironov A., Morozov A., Natanzon S., “of differential operators associated with Young diagrams”, J. Geom. Phys., 62:2 (2012), 148–155  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. A. Mironov, A. Morozov, S. Natanzon, “Infinite-dimensional topological field theories from Hurwitz numbers”, J. Knot Theory Ramifications, 23:6 (2014), 1450033, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. Ю. Орлов, “Числа Гурвица и произведения случайных матриц”, ТМФ, 192:3 (2017), 395–443  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Orlov, “Hurwitz numbers and products of random matrices”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1282–1323  crossref  isi
    4. Natanzon S.M., Orlov A.Yu., “BKP and Projective Hurwitz Numbers”, Lett. Math. Phys., 107:6 (2017), 1065–1109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:137
    Литература:35
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019