RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2010, том 44, выпуск 4, страницы 54–64 (Mi faa3014)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотические оценки разности считающих функций задач Дирихле и Неймана

Ю. Г. Сафаровa, Н. Д. Филоновb

a Department of Mathematics, King's College London
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе рассматриваются задачи Дирихле и Неймана для оператора Лапласа в ограниченной области в евклидовом пространстве. Обсуждаются оценки для разности считающих функций $N_\mathrm{N}(\lambda)-N_\mathrm{D}(\lambda)$.

Ключевые слова: задача Дирихле, задача Неймана, собственные значения, считающая функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3014

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2010, 44:4, 286–294

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило в редакцию: 01.01.2010

Образец цитирования: Ю. Г. Сафаров, Н. Д. Филонов, “Асимптотические оценки разности считающих функций задач Дирихле и Неймана”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 54–64; Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 286–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SafFil10}
\by Ю.~Г.~Сафаров, Н.~Д.~Филонов
\paper Асимптотические оценки разности считающих функций задач Дирихле и Неймана
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2010
\vol 44
\issue 4
\pages 54--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3014}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.35057}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 44
\issue 4
\pages 286--294
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-010-0039-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288487100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650680987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3014
  • https://doi.org/10.4213/faa3014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v44/i4/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Glutsyuk A., Kudryashov Yu., “No planar billiard possesses an open set of quadrilateral trajectories”, J. Mod. Dyn., 6:3 (2012), 287–326  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:101
    Литература:41
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019