RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2011, том 45, выпуск 1, страницы 16–30 (Mi faa3023)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Описание характеров и факторпредставлений бесконечной симметрической инверсной полугруппы

А. М. Вершик, П. П. Никитин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье приводится полный список неразложимых характеров бесконечной симметрической полугруппы. По сравнению с аналогичным списком для бесконечной симметрической группы необходимо ввести лишь один новый параметр, имеющий наглядный комбинаторный смысл. В работе используется теория представлений конечных симметрических полугрупп и теория представлений бесконечной симметрической группы.

Ключевые слова: симметрическая полугруппа, характер, факторпредставление, бесконечной симметрическая полугруппа

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3023

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2011, 45:1, 13–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+519.21
Поступило в редакцию: 11.10.2010

Образец цитирования: А. М. Вершик, П. П. Никитин, “Описание характеров и факторпредставлений бесконечной симметрической инверсной полугруппы”, Функц. анализ и его прил., 45:1 (2011), 16–30; Funct. Anal. Appl., 45:1 (2011), 13–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerNik11}
\by А.~М.~Вершик, П.~П.~Никитин
\paper Описание характеров и факторпредставлений бесконечной симметрической инверсной полугруппы
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2011
\vol 45
\issue 1
\pages 16--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3023}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2848737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.20072}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2011
\vol 45
\issue 1
\pages 13--24
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-011-0002-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288557800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952810815}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3023
  • https://doi.org/10.4213/faa3023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v45/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Petrov L., “Sl(2) Operators and Markov Processes on Branching Graphs”, J. Algebr. Comb., 38:3 (2013), 663–720  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
    3. Vershik A.M., “Asymptotic theory of path spaces of graded graphs and its applications”, Jap. J. Math., 11:2 (2016), 151–218  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Vershik A., “Smoothness and Standardness in the Theory of $AF$-Algebras and in the Problem on Invariant Measures”, Probability and Statistical Physics in St. Petersburg, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 91, eds. Sidoravicius V., Smirnov S., Amer Mathematical Soc, 2016, 423–436  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:67
    Литература:22
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019