RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2011, том 45, выпуск 1, страницы 1–15 (Mi faa3031)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Сильно эллиптические системы 2-го порядка с граничными условиями на незамкнутой липшицевой поверхности

М. С. Агранович

Московский институт электроники и математики

Аннотация: Рассматриваются граничные задачи и задачи сопряжения для сильно эллиптических систем $2$-го порядка с граничными условиями на компактной незамкнутой липшицевой поверхности $S$ с липшицевым краем. Основная цель — выяснение условий однозначной разрешимости этих задач в пространствах $H^s$ — простейших $L_2$-пространствах типа Соболева — с использованием операторов типа потенциала на $S$. Обсуждаются вопросы о регулярности решений с выходом в несколько более общие пространства бесселевых потенциалов и Бесова и о свойствах решений спектральных задач со спектральным параметром в условиях сопряжения на $S$, включая асимптотики собственных значений.

Ключевые слова: строгая эллиптичность, липшицева область, незамкнутая граница, оператор типа потенциала, пространства бесселевых потенциалов, пространства Бесова, регульарность решений, спектральные задачи со спектральным параметром в условиях сопряжения, асимптотика собственных значений

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3031

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2011, 45:1, 1–12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+517.95
Поступило в редакцию: 28.04.2010

Образец цитирования: М. С. Агранович, “Сильно эллиптические системы 2-го порядка с граничными условиями на незамкнутой липшицевой поверхности”, Функц. анализ и его прил., 45:1 (2011), 1–15; Funct. Anal. Appl., 45:1 (2011), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr11}
\by М.~С.~Агранович
\paper Сильно эллиптические системы 2-го порядка с~граничными условиями на незамкнутой липшицевой поверхности
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2011
\vol 45
\issue 1
\pages 1--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3031}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2848736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.35023}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2011
\vol 45
\issue 1
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-011-0001-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288557800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952811962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3031
  • https://doi.org/10.4213/faa3031
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v45/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, “Спектральные задачи в липшицевых областях”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 11–35  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, “Spectral problems in Lipschitz domains”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 8–33  crossref
    2. М. С. Агранович, “Смешанные задачи в липшицевой области для сильно эллиптических систем 2-го порядка”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 1–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Mixed Problems in a Lipschitz Domain for Strongly Elliptic Second-Order Systems”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 81–98  crossref  isi
    3. М. С. Агранович, А. М. Селицкий, “Дробные степени операторов, отвечающих коэрцитивным задачам в липшицевых областях”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 2–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, A. M. Selitskii, “Fractional Powers of Operators Corresponding to Coercive Problems in Lipschitz Domains”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 83–95  crossref  isi  elib
    4. Shlapunov A. Tarkhanov N., “On completeness of root functions of Sturm-Liouville problems with discontinuous boundary operators”, J. Differential Equations, 255:10 (2013), 3305–3337  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. P. Exner, K. Pankrashkin, “Strong coupling asymptotics for a singular Schrödinger operator with an interaction supported by an open arc”, Comm. Partial Differential Equations, 39:2 (2014), 193–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Задачи Штурма — Лиувилля в весовых пространствах в областях с негладкими ребрами. II”, Матем. тр., 18:2 (2015), 133–204  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Sturm–Liouville problems in weighted spaces in domains with nonsmooth edges. II”, Siberian Adv. Math., 26:4 (2016), 247–293  crossref
    7. Shlapunov A., Peicheva A., “on the Completeness of Root Functions of Sturm-Liouville Problems For the Lame System in Weighted Spaces”, ZAMM-Z. Angew. Math. Mech., 95:11 (2015), 1202–1214  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Sybil Yu.M., Grytsko B.E., “Boundary Value Problem For the Two-Dimensional Laplace Equation With Transmission Condition on Thin Inclusion”, J. Numer. Appl. Math., 2:122 (2016), 120–129  isi
    9. Peicheva A.S., “Embedding Theorems For Functional Spaces Associated With a Class of Hermitian Forms”, J. Sib. Fed. Univ.-Math. Phys., 10:1 (2017), 83–95  mathnet  crossref  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:104
    Литература:56
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019