RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2011, том 45, выпуск 2, страницы 60–70 (Mi faa3036)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оценках решений краевых задач для эллиптических систем в слое

В. А. Никишкин

Институт компьютерных технологий МЭСИ

Аннотация: Рассматриваются общие краевые задачи для эллиптических систем в слое, т.е. в области
$$ \Pi=\{(x',x_{n})\in\mathbb{R}^n\mid x'\in\mathbb{R}^{n-1}, x_n\in(a,b )\}, \qquad -\infty<a<b<+\infty, \quad n\ge3. $$
Предполагается выполненным условие Лопатинского. Установлены теоремы о разрешимости, получены оценки решений.

Ключевые слова: слой, эллиптическая система, эллиптическая краевая задача

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3036

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2011, 45:2, 128–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступило в редакцию: 01.03.2010

Образец цитирования: В. А. Никишкин, “Об оценках решений краевых задач для эллиптических систем в слое”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 60–70; Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 128–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik11}
\by В.~А.~Никишкин
\paper Об оценках решений краевых задач для эллиптических систем в слое
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2011
\vol 45
\issue 2
\pages 60--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3036}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3036}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2848778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.35026}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2011
\vol 45
\issue 2
\pages 128--136
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-011-0014-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298226000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958749401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3036
  • https://doi.org/10.4213/faa3036
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v45/i2/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Никишкин, “Об асимптотике решений краевых задач для уравнения $\Delta u-ku = f$ в слое”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 390–395  mathnet; V. A. Nikishkin, “Asymptotic behavior of solutions of boundary-value problems for the equation $\Delta u-ku=f$ in a layer”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 395–398  crossref  elib
    2. В. А. Никишкин, “Об асимптотике решения задачи Дирихле для уравнения четвертого порядка в слое”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:8 (2014), 1249–1255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Nikishkin, “On the asymptotics of the solution of the Dirichlet problem for a fourth-order equation in a layer”, Comput. Math. Math. Phys., 54:8 (2014), 1214–1220  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:77
    Литература:45
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020