RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2011, том 45, выпуск 3, страницы 16–33 (Mi faa3047)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Автоморфизм Паскаля имеет непрерывный спектр

А. М. Вершик

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В этой статье мы описываем автоморфизм Паскаля и излагаем план доказательства непрерывности его спектра в ортогональном дополнении к константам.

Ключевые слова: автоморфизм Паскаля, мера Паскаля, непрерывный спектр, энтропия.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3047

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2011, 45:3, 173–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+519.21
Поступило в редакцию: 23.02.2011

Образец цитирования: А. М. Вершик, “Автоморфизм Паскаля имеет непрерывный спектр”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 16–33; Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 173–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver11}
\by А.~М.~Вершик
\paper Автоморфизм Паскаля имеет непрерывный спектр
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2011
\vol 45
\issue 3
\pages 16--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3047}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3047}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.37007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730624}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2011
\vol 45
\issue 3
\pages 173--186
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-011-0021-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298226200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008211}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053553884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3047
  • https://doi.org/10.4213/faa3047
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v45/i3/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Oliynyk, “The diagonal limits of Hamming spaces”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 229–236  mathnet  mathscinet
    2. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
    3. А. Р. Минабутдинов, “Случайные отклонения эргодических сумм в автоморфизме Паскаля для меры Лебега”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 224–260  mathnet; A. R. Minabutdinov, “Random deviations of ergodic sums for the Pascal adic transformation in the case of the Lebesgue measure”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 953–978  crossref
    4. А. А. Лодкин, А. Р. Минабутдинов, “Предельные кривые для автоморфизма Паскаля”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 437, ПОМИ, СПб., 2015, 145–183  mathnet  mathscinet; A. A. Lodkin, A. R. Minabutdinov, “Limiting curves for the Pascal adic transformation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 216:1 (2016), 94–119  crossref
    5. А. Р. Минабутдинов, “Теорема существования предельных кривых для полиномиальных адических автоморфизмов”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 177–200  mathnet  mathscinet; A. R. Minabutdinov, “Limiting curves for polynomial adic systems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 286–303  crossref
    6. Vershik A.M., “Asymptotic theory of path spaces of graded graphs and its applications”, Jap. J. Math., 11:2 (2016), 151–218  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. М. Вершик, “Теория фильтраций подалгебр, стандартность и независимость”, УМН, 72:2(434) (2017), 67–146  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Vershik, “The theory of filtrations of subalgebras, standardness, and independence”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 257–333  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:100
    Литература:50
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019