RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2011, том 45, выпуск 4, страницы 49–64 (Mi faa3053)  

Слабо нелинейные гамильтоновы уравнения в частных производных и новый класс решений уравнений ассоциативности WDVV

Б. А. Дубровинabc, С. А. Зыковde, М. В. Павловfc

a SISSA, Триест
b Математический институт им. В. А. Стеклова
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, лаборатория геометрических методов математической физики
d Институт физики металлов Уральского отделения РАН
e Университет Саленто, Лечче, факультет математических, физических и естественных наук
f Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, сектор математической физики

Аннотация: Мы вводим новый класс решений уравнений ассоциативности WDVV. Этот класс выделен свойством, что одно из коммутирующих уравнений в частных производных, связанных с решением уравнений WDVV, является слабо нелинейным. Мы сводим проблему классификации таких решений уравнений WDVV к частному случаю так называемого алгебраического матричного уравнения Риккати, получая полную классификацию неприводимых решений.

Ключевые слова: фробениусово многообразие, уравнения ассоциативности WDVV, переопределенная система уравнений в частных производных, алгебраическое уравнение Риккати.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3053

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2011, 45:4, 278–290

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 917.95
Поступило в редакцию: 30.05.2011

Образец цитирования: Б. А. Дубровин, С. А. Зыков, М. В. Павлов, “Слабо нелинейные гамильтоновы уравнения в частных производных и новый класс решений уравнений ассоциативности WDVV”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 49–64; Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 278–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubZykPav11}
\by Б.~А.~Дубровин, С.~А.~Зыков, М.~В.~Павлов
\paper Слабо нелинейные гамильтоновы уравнения в частных производных и новый класс решений уравнений ассоциативности WDVV
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2011
\vol 45
\issue 4
\pages 49--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3053}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961480}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.37044}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730633}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2011
\vol 45
\issue 4
\pages 278--290
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-011-0030-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298226300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18024982}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83455235761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3053
  • https://doi.org/10.4213/faa3053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v45/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:464
    Полный текст:95
    Литература:58
    Первая стр.:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019