RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2012, том 46, выпуск 4, страницы 51–60 (Mi faa3087)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об отсутствии глобальных решений задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье устанавливаются условия на начальные данные, при которых задача Коши для уравнения Кортевега–де Фриза не допускает глобального по $t>0$ решения. Доказательство полученных результатов основано на методе нелинейной емкости (Докл. РАН, 357:5 (1997), 592–594). В заключение приводится пример.

Ключевые слова: blow-up, уравнение Кортевега–де Фриза, начально-краевая задача, задача Коши, нелинейная емкость

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00348_а
11-01-12018_офи_м
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке грантов РФФИ 11-01-00348а и 11-01-12018 офи-м-2011.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3087

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2012, 46:4, 279–286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 07.09.2011

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 51–60; Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 279–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok12}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об отсутствии глобальных решений задачи Коши для уравнения Кортевега--де Фриза
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2012
\vol 46
\issue 4
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3087}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3075095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06207371}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730670}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2012
\vol 46
\issue 4
\pages 279--286
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-012-0035-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312498400004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20487804}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871271973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3087
  • https://doi.org/10.4213/faa3087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v46/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Galakhov, O. Salieva, L. Uvarova, “Blow-up of solutions to systems of nonlinear inequalities with singularities on unbounded sets”, Electron. J. Differential Equations, 2014, 216, 12 pp.  mathscinet  zmath  isi
    2. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Разрушение решений некоторых нелинейных неравенств с особенностями на неограниченных множествах”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 187–195  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Blow-Up of Solutions of Some Nonlinear Inequalities with Singularities on Unbounded Sets”, Math. Notes, 98:2 (2015), 222–229  crossref  isi
    3. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 448–462  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Global Unsolvability of One-Dimensional Problems for Burgers-Type Equations”, Math. Notes, 98:3 (2015), 503–514  crossref  isi
    4. О. А. Салиева, “Отсутствие решений некоторых нелинейных неравенств, содержащих нецелые степени оператора Лапласа”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 588–593  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Salieva, “On the Nonexistence of Solutions of Some Nonlinear Inequalities with Nonintegral Powers of the Laplace Operator”, Math. Notes, 101:4 (2017), 699–703  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:85
    Литература:59
    Первая стр.:73

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018