RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2005, том 39, выпуск 1, страницы 56–68 (Mi faa31)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Интерполяционные орбиты в парах пространств Лебега

В. И. Овчинников

Воронежский государственный университет

Аннотация: Данная работа посвящена интерполяционным орбитам при действии линейных операторов из произвольной пары $\{L_{p_0}(U_0),L_{p_1}(U_1)\}$ пространств $L_p$ с весами в произвольную пару $\{L_{q_0}(V_0),L_{q_1}(V_1)\}$ таких же пространств, где $1\le p_0,p_1,q_0, q_1\le\infty$. Через $L_p(U)$ обозначено пространство измеримых функций $f$ на пространстве с мерой, таких, что $fU\in L_p$, с нормой $\|f\|_{L_p(U)}=\|fU\|_{L_p}$. В работе описаны орбиты произвольных элементов $a\in L_{p_0}(U_0)+L_{p_1}(U_1)$. Она содержит доказательства результатов, анонсированных в C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I, 334, 881–884 (2002).

Ключевые слова: Интерполяционные орбиты в парах пространств Лебега

DOI: https://doi.org/10.4213/faa31

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2005, 39:1, 46–56

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982
Поступило в редакцию: 11.03.2003

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Интерполяционные орбиты в парах пространств Лебега”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005), 56–68; Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 46–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc05}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Интерполяционные орбиты в парах пространств Лебега
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2005
\vol 39
\issue 1
\pages 56--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa31}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa31}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.46045}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2005
\vol 39
\issue 1
\pages 46--56
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-005-0016-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000229257700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-18144362107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa31
  • https://doi.org/10.4213/faa31
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v39/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Овчинников, “Квазинормированные идеалы Неймана–Шаттена и теоремы вложения для обобщенных пространств средних Лионса–Петре”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 214–231  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ovchinnikov, “The quasinormed Neumann–Schatten ideals and embedding theorems for the generalized Lions–Peetre spaces of means”, St. Petersburg Math. J., 22:4 (2011), 669–681  crossref  isi
    2. Гришина А.М., Овчинников В.И., “Интерполяционная теорема для пространств орлича-лоренца”, Вестник воронежского государственного университета. серия: физика. математика, 2013, № 2, 162–172  elib
    3. В. И. Овчинников, “Обобщенная интерполяционная конструкция Лионса–Петре и оптимальные теоремы вложения для пространств Соболева”, Матем. сб., 205:1 (2014), 87–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Ovchinnikov, “Generalized Lions-Peetre interpolation construction and optimal embedding theorems for Sobolev spaces”, Sb. Math., 205:1 (2014), 83–100  crossref  isi
    4. В. И. Овчинников, “Интерполяционные функции и интерполяционная конструкция Лионса–Петре”, УМН, 69:4(418) (2014), 103–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Ovchinnikov, “Interpolation functions and the Lions–Peetre interpolation construction”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 681–741  crossref  isi
    5. Kussainova L. Ospanova A., “Interpolation Theorems For Weighted Sobolev Spaces”, World Congress on Engineering, Wce 2015, Vol i, Lecture Notes in Engineering and Computer Science, ed. Ao S. Gelman L. Hukins D. Hunter A. Korsunsky A., Int Assoc Engineers-Iaeng, 2015, 25–28  isi
    6. В. И. Дмитриев, “Об одном преобразовании пространств-параметров вещественного метода интерполяции”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 46–53  mathnet; V. I. Dmitriev, “On one transformation of parameter-spaces of real interpolation method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 36–42  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:121
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020