RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2000, том 34, выпуск 3, страницы 37–48 (Mi faa310)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Квазиконформные погружения римановых многообразий и теорема пикаровского типа

В. А. Зорич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье изучаются особенности квазиконформных погружений римановых многообразий. Показано, что в размерности $n\ge3$ возникает эффект принудительного продолжения отображения, который, в частности, приводит к усиленной форме теоремы Пикара, когда непринимаемых значений вообще нет.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa310

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2000, 34:3, 188–196

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+514.774
Поступило в редакцию: 18.12.1998

Образец цитирования: В. А. Зорич, “Квазиконформные погружения римановых многообразий и теорема пикаровского типа”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 37–48; Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 188–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor00}
\by В.~А.~Зорич
\paper Квазиконформные погружения римановых многообразий и теорема пикаровского типа
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2000
\vol 34
\issue 3
\pages 37--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa310}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1802317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.53031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14077415}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2000
\vol 34
\issue 3
\pages 188--196
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02482408}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165392400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa310
  • https://doi.org/10.4213/faa310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v34/i3/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зорич, “Устранимая особенность квазиконформного погружения”, УМН, 56:4(340) (2001), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Removable singularity of a quasi-conformal immersion”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 772–773  crossref  isi
    2. В. А. Зорич, “Три замечания в связи с задачей обращения полиномиальных отображений”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, М., 2001, 94–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zorich, “Three Remarks on the Inversion Problem for Polynomial Maps”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 87–90
    3. В. А. Зорич, “Квазиконформные отображения и асимптотическая геометрия многообразий”, УМН, 57:3(345) (2002), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Quasi-conformal maps and the asymptotic geometry of manifolds”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 437–462  crossref  isi  elib
    4. В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и инъективность погружений римановых многообразий”, УМН, 58:3(351) (2003), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Asymptotics at infinity of the admissible growth of the quasi-conformality coefficient and the injectivity of immersions of Riemannian manifolds”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 624–626  crossref  isi  elib
    5. Holopainen, I, “Mappings of finite distortion: Global homeomorphism theorem”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae-Mathematica, 29:1 (2004), 59  mathscinet  zmath  isi
    6. В. А. Зорич, “О контактных квазиконформных погружениях”, УМН, 60:2(362) (2005), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “On contact quasi-conformal immersions”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 382–384  crossref  isi  elib
    7. В. А. Зорич, “Контактныe квазиконформныe погружения”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, М., 2006, 81–87  mathnet  mathscinet; V. A. Zorich, “Contact Quasiconformal Immersions”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 71–77  crossref  elib
    8. В. А. Зорич, “Теорема о глобальном гомеоморфизме для конформно-гиперболических многообразий”, УМН, 62:4(376) (2007), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “Global homeomorphism theorem for conformally hyperbolic manifolds”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 826–828  crossref  isi  elib
    9. Pankka, P, “Slow quasiregular mappings and universal coverings”, Duke Mathematical Journal, 141:2 (2008), 293  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. В. А. Зорич, “Неустранимая особенность квазиконформного погружения”, УМН, 64:1(385) (2009), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “A non-removable singularity of a quasi-conformal immersion”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 173–174  crossref  isi  elib
    11. В. А. Зорич, “О мере конформного различия пространств Евклида и Лобачевского”, Матем. сб., 202:12 (2011), 107–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “On the measure of conformal difference between Euclidean and Lobachevsky spaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1825–1830  crossref  isi
    12. В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и инъективность погружений субримановых многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК, М., 2012, 81–85  mathnet  mathscinet; V. A. Zorich, “Asymptotic behavior at infinity of the admissible growth of the quasiconformality coefficient and the injectivity of immersions of sub-Riemannian manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 73–77  crossref  isi
    13. Namazi H., Pankka P., Souto J., “Distributional Limits of Riemannian Manifolds and Graphs With Sublinear Genus Growth”, Geom. Funct. Anal., 24:1 (2014), 322–359  crossref  zmath  isi
    14. Frances Ch., “Removable and Essential Singular Sets For Higher Dimensional Conformal Maps”, Comment. Math. Helv., 89:2 (2014), 405–441  crossref  zmath  isi
    15. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “Об открытых дискретных отображениях с неограниченной характеристикой на римановых многообразиях”, Матем. сб., 207:4 (2016), 65–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. P. Il'yutko, E. A. Sevost'yanov, “Open discrete mappings with unbounded coefficient of quasi-conformality on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 207:4 (2016), 537–580  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:76
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018