Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2013, том 47, выпуск 1, страницы 26–32 (Mi faa3102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вариант теоремы Титчмарша о свертке для распределений на окружности

А. А. Комечab, А. И. Комечac

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, г. Москва
b Texas A&M University
c University of Vienna

Аннотация: Доказана версия теоремы Титчмарша для распределений на окружности. Мы показываем, что некоторая «наивная форма» теоремы Титчмарша может нарушаться, однако такое нарушение имеет место только в случае свертки распределений, которые обладают определенными свойствами симметрии.

Ключевые слова: теорема Титчмарша о свертке, периодические распределения, свойства симметрии

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3102

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2013, 47:1, 21–26

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.71
Поступило в редакцию: 09.01.2011

Образец цитирования: А. А. Комеч, А. И. Комеч, “Вариант теоремы Титчмарша о свертке для распределений на окружности”, Функц. анализ и его прил., 47:1 (2013), 26–32; Funct. Anal. Appl., 47:1 (2013), 21–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KomKom13}
\by А.~А.~Комеч, А.~И.~Комеч
\paper Вариант теоремы Титчмарша о свертке для распределений на окружности
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2013
\vol 47
\issue 1
\pages 26--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3102}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087829}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06213806}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20730677}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2013
\vol 47
\issue 1
\pages 21--26
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-013-0003-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000316206200003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20435151}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874903239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3102
  • https://doi.org/10.4213/faa3102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v47/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Комеч, Е. А. Копылова, “Аттракторы нелинейных гамильтоновых уравнений в частных производных”, УМН, 75:1(451) (2020), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet; A. I. Komech, E. A. Kopylova, “Attractors of nonlinear Hamiltonian partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 75:1 (2020), 1–87  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:154
    Литература:55
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021