RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2013, том 47, выпуск 2, страницы 89–92 (Mi faa3114)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Пространства гладких функций, порожденные неоднородными дифференциальными выражениями

С. В. Кисляковa, Д. В. Максимовb, Д. М. Столяровc

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
c Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Установлена теорема вложения соболевского типа, отличающаяся от классических тем, что в ее посылке условия наложены на линейные комбинации производных разных порядков от разных функций. Она применяется к одной задаче о классификации пространств гладких функций, порожденных конечными наборами дифференциальных выражений.

Ключевые слова: пространство гладких функций, изоморфизм, соболевское вложение

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3114

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2013, 47:2, 157–159

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982
Поступило в редакцию: 01.08.2012

Образец цитирования: С. В. Кисляков, Д. В. Максимов, Д. М. Столяров, “Пространства гладких функций, порожденные неоднородными дифференциальными выражениями”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 89–92; Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 157–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisMakSto13}
\by С.~В.~Кисляков, Д.~В.~Максимов, Д.~М.~Столяров
\paper Пространства гладких функций, порожденные неоднородными дифференциальными выражениями
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2013
\vol 47
\issue 2
\pages 89--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3113873}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06207384}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730694}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2013
\vol 47
\issue 2
\pages 157--159
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-013-0021-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321438400009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20439358}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879824777}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3114
  • https://doi.org/10.4213/faa3114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v47/i2/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. М. Столяров, “Билинейные теоремы вложения для дифференциальных операторов в $\mathbb R^2$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 424, ПОМИ, СПб., 2014, 210–234  mathnet  mathscinet; D. M. Stolyarov, “Bilinear embedding theorems for differential operators in $\mathbb R^2$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:5 (2015), 792–807  crossref
    2. D. M. Stolyarov, M. Wojciechowski, “Dimension of gradient measures”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 352:10 (2014), 791–795  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:407
    Полный текст:81
    Литература:33
    Первая стр.:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019