RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2013, том 47, выпуск 3, страницы 12–27 (Mi faa3118)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О числе предельных циклов, появляющихся при возмущении 2-седловых циклов векторных полей на плоскости

Л. Гаврилов

Institute de Mathématique de Toulouse

Аннотация: Мы показываем, что число предельных циклов, рождающихся из $2$-седловой петли аналитического векторного поля $X_0$ на плоскости посредством произвольного конечно-параметрического аналитического возмущения $X_\lambda$, $\lambda\in(\mathbb{R}^N,0)$, равномерно ограничено по $\lambda$.

Ключевые слова: предельный цикл, конечная цикличность, гетероклиническая петля, 2-седловой цикл.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3118

Полный текст: PDF файл (411 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2013, 47:3, 174–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987
Поступило в редакцию: 31.05.2012

Образец цитирования: Л. Гаврилов, “О числе предельных циклов, появляющихся при возмущении 2-седловых циклов векторных полей на плоскости”, Функц. анализ и его прил., 47:3 (2013), 12–27; Funct. Anal. Appl., 47:3 (2013), 174–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav13}
\by Л.~Гаврилов
\paper О числе предельных циклов, появляющихся при возмущении 2-седловых циклов векторных полей на плоскости
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2013
\vol 47
\issue 3
\pages 12--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3118}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06383383}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730697}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2013
\vol 47
\issue 3
\pages 174--186
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-013-0024-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000324231800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884363987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3118
  • https://doi.org/10.4213/faa3118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v47/i3/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Caubergh M., “Bifurcation of the Separatrix Skeleton in Some 1-Parameter Families of Planar Vector Fields”, J. Differ. Equ., 259:3 (2015), 989–1013  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Gavrilov L., They I.D., “Perturbations of Quadratic Hamiltonian Two-Saddle Cycles”, Ann. Inst. Henri Poincare-Anal. Non Lineaire, 32:2 (2015), 307–324  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Gavrilov L., Iliev I.D., “Cubic Perturbations of Elliptic Hamiltonian Vector Fields of Degree Three”, J. Differ. Equ., 260:5 (2016), 3963–3990  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:76
    Литература:41
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020